Умер основатель «Национального фронта» Франции Жан-Мари Ле Пен
Жан-Мари Ле Пен, основатель партии «Национальный фронт», которая позже была преобразована в «Национальное объединение», скончался во Франции в возрасте 96 лет, передает ТАСС.
Семья Ле Пена заявила, что он «ушел к Богу в 12.00 по местному времени во вторник в окружении своих близких».
Ле Пен находился в медицинском учреждении в коммуне Гарш, департамент О-де-Сен, куда его доставили несколько недель назад.
Кроме того, в день смерти Жана-Мари Ле Пена его дочь, Марин Ле Пен, которая в настоящее время возглавляет парламентскую фракцию «Национального объединения», находилась с визитом на Майотте.
У берегов Майотты произошло столкновение двух барж, на одной из которых находилась Марин Ле Пен. По информации телеканала BFMTV, она не пострадала и была эвакуирована на полицейском катере.
17:24 / 05:10:2026
Путин назвал культурное многообразие общей силой народов России
Единство народов России формировалось столетиями, а многообразие культур составляет основу страны и ее общую силу, заявил Владимир Путин на встрече с педагогами.
Подробнее17:04 / 05:10:2026
Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования
Президент Владимир Путин в ходе встречи с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов одобрил идею создания в России образовательной нейросети.
Подробнее15:35 / 05:10:2026
Путин сообщил об открытии более 1,7 тыс. новых школ в России с 2019 года
Президент Владимир Путин сообщил об успешном запуске свыше 1,7 тыс. новых образовательных учреждений с 2019 года для миллиона российских учеников.
Подробнее14:15 / 05:10:2026
Полиция задержала подозреваемую в осквернении Ржевского мемориала
Сотрудники полиции задержали девушку, которая опубликовала в интернете видео с нецензурными выражениями, оскверняющими Ржевский мемориал советскому солдату, сообщает МВД по Тверской области.
14Подробнее13:28 / 05:10:2026
Кремль: Украина заплатит за расширение атак на экономику России
Украинская сторона расширила перечень целей атак на объекты мирной экономики России, Вооруженные силы наносят удары возмездия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее





