Умер основатель «Национального фронта» Франции Жан-Мари Ле Пен
Жан-Мари Ле Пен, основатель партии «Национальный фронт», которая позже была преобразована в «Национальное объединение», скончался во Франции в возрасте 96 лет, передает ТАСС.
Семья Ле Пена заявила, что он «ушел к Богу в 12.00 по местному времени во вторник в окружении своих близких».
Ле Пен находился в медицинском учреждении в коммуне Гарш, департамент О-де-Сен, куда его доставили несколько недель назад.
Кроме того, в день смерти Жана-Мари Ле Пена его дочь, Марин Ле Пен, которая в настоящее время возглавляет парламентскую фракцию «Национального объединения», находилась с визитом на Майотте.
У берегов Майотты произошло столкновение двух барж, на одной из которых находилась Марин Ле Пен. По информации телеканала BFMTV, она не пострадала и была эвакуирована на полицейском катере.
18:14 / 26:09:2026
ВС России поразили сухогруз с грузами для ВСУ в Одессе
Российские войска поразили судно типа «сухогруз», доставлявшее грузы для украинской армии, на переходе морем в порт Одессы, сообщило Министерство обороны.
Подробнее18:00 / 26:09:2026
Российские войска нанесли удар по «Эпицентру» в Одессе
Российские военные уничтожили логистический центр «Эпицентр» в Одессе, где хранилась зарубежная военная продукция для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее17:37 / 26:09:2026
Лавров встретился с главой МИД Германии впервые за 4,5 года
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Германии Йоханн Вадефуль провели двусторонние переговоры на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Подробнее16:39 / 26:09:2026
От удара дрона ВСУ по кафе в Херсонской области погибли две девушки
Целенаправленная атака вражеского дрона полностью уничтожила заведение общепита в поселке Аскания-Нова в Херсонской области, при этом были убиты две молодые девушки.
Подробнее15:06 / 26:09:2026
Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем
Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
14Подробнее





