Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
15:21 / 07.01.2025
Умер основатель «Национального фронта» Франции Жан-Мари Ле Пен
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:21 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:20 / 07.01.2025
Жан-Мари Ле Пен, основатель партии «Национальный фронт», которая позже была преобразована в «Национальное объединение», скончался во Франции в возрасте 96 лет, передает ТАСС.

Семья Ле Пена заявила, что он «ушел к Богу в 12.00 по местному времени во вторник в окружении своих близких».

Ле Пен находился в медицинском учреждении в коммуне Гарш, департамент О-де-Сен, куда его доставили несколько недель назад.

Кроме того, в день смерти Жана-Мари Ле Пена его дочь, Марин Ле Пен, которая в настоящее время возглавляет парламентскую фракцию «Национального объединения», находилась с визитом на Майотте.

У берегов Майотты произошло столкновение двух барж, на одной из которых находилась Марин Ле Пен. По информации телеканала BFMTV, она не пострадала и была эвакуирована на полицейском катере.

21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее
14:18 / 17:09:2025
Берлин поддержал передачу доходов от российских активов Киеву
Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее