Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
13:25 / 07.01.2025
Мужчина захватил заложницу в банке на западе Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:24 / 07.01.2025
Как сообщает ТАСС, в немецкой общине Римбах, расположенной в федеральной земле Гессен, вооруженный ножом мужчина ворвался в отделение банка Volksbank и взял женщину в заложники. Инцидент произошел утром, около 10:00 по московскому времени. Полиция уже присутствует на месте происшествия, однако требования злоумышленника пока не озвучены.

Представители правоохранительных органов стараются установить контакт с преступником и ведут переговоры для безопасного освобождения заложницы. Полиция сообщает, что ситуация находится под контролем, и предпринимаются все возможные меры для разрешения инцидента без жертв. Дальнейшая информация будет предоставлена по мере развития событий.

Жители и работники близлежащих зданий остаются в безопасности, и территория вокруг банка оцеплена для предотвращения доступа посторонних лиц. Власти призывают граждан сохранять спокойствие и следовать указаниям полиции, которая обеспечивает их безопасность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в немецком городе Карлсруэ неизвестный захватил заложников в аптеке. В Гамбурге у центра «Свидетелей Иеговы*» произошло массовое убийство. Немецкие полицейские ранили предполагаемого террориста у консульства Израиля в Мюнхене.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

14:12 / 23:11:2025
После атаки украинских дронов на Шатурскую ГРЭС в Подмосковье создан оперштаб
Жизнеобеспечивающие системы Шатуры продолжают функционировать в обычном режиме после пожара на ГРЭС, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее
12:44 / 23:11:2025
Российские войска освободили Петровское в ДНР, днепропетровские Тихое и Отрадное
Вооруженные силы России освободили населенные пункты Петровское в Донецкой народной республике, а также Тихое и Отрадное в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:57 / 23:11:2025
В Госдуме ответили Литве на угрозу блокировки Калининграда
Согласно военной доктрине России, блокировка любого субъекта Федерации – это практически объявление нам войны, на что мы будем действовать соответственно, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник.
14Подробнее
10:23 / 23:11:2025
На Шатурской ГРЭС после атаки украинских беспилотников произошел пожар
Шатурская ГРЭС подверглась атаке беспилотников со стороны ВСУ, на объекте возник пожар, сейчас он локализован, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:00 / 23:11:2025
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Ночью над регионами России и Черным морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее