Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
13:25 / 07.01.2025
Мужчина захватил заложницу в банке на западе Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:24 / 07.01.2025
Как сообщает ТАСС, в немецкой общине Римбах, расположенной в федеральной земле Гессен, вооруженный ножом мужчина ворвался в отделение банка Volksbank и взял женщину в заложники. Инцидент произошел утром, около 10:00 по московскому времени. Полиция уже присутствует на месте происшествия, однако требования злоумышленника пока не озвучены.

Представители правоохранительных органов стараются установить контакт с преступником и ведут переговоры для безопасного освобождения заложницы. Полиция сообщает, что ситуация находится под контролем, и предпринимаются все возможные меры для разрешения инцидента без жертв. Дальнейшая информация будет предоставлена по мере развития событий.

Жители и работники близлежащих зданий остаются в безопасности, и территория вокруг банка оцеплена для предотвращения доступа посторонних лиц. Власти призывают граждан сохранять спокойствие и следовать указаниям полиции, которая обеспечивает их безопасность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в немецком городе Карлсруэ неизвестный захватил заложников в аптеке. В Гамбурге у центра «Свидетелей Иеговы*» произошло массовое убийство. Немецкие полицейские ранили предполагаемого террориста у консульства Израиля в Мюнхене.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

15:09 / 10:05:2026
Фицо заявил, что встреча с Путиным прошла очень хорошо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла очень хорошо.
Подробнее
14:43 / 10:05:2026
В Кремле раскрыли детали тяжелых переговоров по перемирию ко Дню Победы
Соглашение о прекращении огня на Украине ко Дню Победы потребовало двухдневных напряженных телефонных консультаций с американской стороной, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
14:24 / 10:05:2026
Песков: Россия ждет от Армении разъяснений по поводу заявлений Зеленского
Российские власти назвали ненормальным предоставление в армянской столице трибуны для антироссийских высказываний во время недавнего саммита Европейского политического сообщества.
Подробнее
13:43 / 10:05:2026
Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Южной Осетией
Президент Владимир Путин внес в Госдуму для ратификации договор об углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
14Подробнее
12:37 / 10:05:2026
Российская ПВО за сутки сбила 57 беспилотников ВСУ
За прошедшие сутки средствами ПВО были сбиты 57 беспилотников самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее