Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
13:25 / 07.01.2025
Мужчина захватил заложницу в банке на западе Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:24 / 07.01.2025
Как сообщает ТАСС, в немецкой общине Римбах, расположенной в федеральной земле Гессен, вооруженный ножом мужчина ворвался в отделение банка Volksbank и взял женщину в заложники. Инцидент произошел утром, около 10:00 по московскому времени. Полиция уже присутствует на месте происшествия, однако требования злоумышленника пока не озвучены.

Представители правоохранительных органов стараются установить контакт с преступником и ведут переговоры для безопасного освобождения заложницы. Полиция сообщает, что ситуация находится под контролем, и предпринимаются все возможные меры для разрешения инцидента без жертв. Дальнейшая информация будет предоставлена по мере развития событий.

Жители и работники близлежащих зданий остаются в безопасности, и территория вокруг банка оцеплена для предотвращения доступа посторонних лиц. Власти призывают граждан сохранять спокойствие и следовать указаниям полиции, которая обеспечивает их безопасность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в немецком городе Карлсруэ неизвестный захватил заложников в аптеке. В Гамбурге у центра «Свидетелей Иеговы*» произошло массовое убийство. Немецкие полицейские ранили предполагаемого террориста у консульства Израиля в Мюнхене.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

00:58 / 19:09:2026
Трамп подписал закон о санкциях против России
Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России и Ирана, сообщили в Белом доме.
Подробнее
00:18 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 29%
К полуночи первого дня голосования на выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу превысила 29%, сообщает ЦИК.
Подробнее
22:37 / 18:09:2026
Путин: Россию невозможно запугать
Россию невозможно запугать, это всем очевидно, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании военно-промышленной комиссии.
Подробнее
22:03 / 18:09:2026
Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшую главу УИК Астанину
Президент России Владимир Путин посмертно удостоил ордена Мужества председателя участковой избирательной комиссии в Запорожской области Елену Астанину, погибшую при атаке беспилотника.
Подробнее
21:12 / 18:09:2026
Явка в первый день выборов в Госдуму приблизилась к 30%
По итогам первого дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва явка достигла 29,43%.
Подробнее