Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
13:25 / 07.01.2025
Мужчина захватил заложницу в банке на западе Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:24 / 07.01.2025
Как сообщает ТАСС, в немецкой общине Римбах, расположенной в федеральной земле Гессен, вооруженный ножом мужчина ворвался в отделение банка Volksbank и взял женщину в заложники. Инцидент произошел утром, около 10:00 по московскому времени. Полиция уже присутствует на месте происшествия, однако требования злоумышленника пока не озвучены.

Представители правоохранительных органов стараются установить контакт с преступником и ведут переговоры для безопасного освобождения заложницы. Полиция сообщает, что ситуация находится под контролем, и предпринимаются все возможные меры для разрешения инцидента без жертв. Дальнейшая информация будет предоставлена по мере развития событий.

Жители и работники близлежащих зданий остаются в безопасности, и территория вокруг банка оцеплена для предотвращения доступа посторонних лиц. Власти призывают граждан сохранять спокойствие и следовать указаниям полиции, которая обеспечивает их безопасность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в немецком городе Карлсруэ неизвестный захватил заложников в аптеке. В Гамбурге у центра «Свидетелей Иеговы*» произошло массовое убийство. Немецкие полицейские ранили предполагаемого террориста у консульства Израиля в Мюнхене.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

14:19 / 28:10:2026
Путин отметил попытки Запада загнать Африку в долговую кабалу
Президент Владимир Путин на форуме Россия – Африка заявил об активных попытках западных стран вернуть африканские государства в долговую кабалу.
Подробнее
13:30 / 28:10:2026
Число погибших при крушении поездов в Испании увеличилось до 50 человек
В результате столкновения двух пассажирских поездов в испанской провинции Толедо погибли по меньшей мере 50 человек.
Подробнее
13:17 / 28:10:2026
Названа причина столкновения поездов в Испании с десятками жертв
Предварительной причиной столкновения двух скоростных поездов в испанской провинции Толедо названа человеческая ошибка, власти Мадрида отменили все мероприятия из-за трагедии.
14Подробнее
12:41 / 28:10:2026
При столкновении двух пассажирских поездов в Испании погибли 46 человек
Экстренные службы Испании подтвердили гибель 46 человек в результате железнодорожной катастрофы с участием скоростного поезда и состава компании Iryo в Урде.
Подробнее
12:18 / 28:10:2026
Российские войска освободили сумскую Бариловку и харьковскую Алисовку
Подразделения группировки войск «Север» освободили Бариловку в Сумской области и Алисовку в Харьковской области.
Подробнее