Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
11:57 / 07.01.2025
Россия вошла в пятерку ведущих стран по результатам олимпиад для школьников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:57 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:56 / 07.01.2025
Российские школьники в 2024 году завоевали 42 награды на международных олимпиадах, сообщает РИА Новости. По итогам состязаний Россия вошла в пятерку ведущих стран. В числе наград 31 золотая, 9 серебряных и 2 бронзовые медали, что подчеркивает высокий уровень подготовки российских участников.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что успехи школьников свидетельствуют о богатстве талантов в России и качестве их подготовки. Ученики приняли участие в восьми основных международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Для подготовки команд были организованы учебно-тренировочные сборы на базе ведущих российских вузов и школ.

Министр просвещения Сергей Кравцов добавил, что в России активно развивается олимпиадное движение. Всероссийская олимпиада школьников в этом году объединила около 7 млн обучающихся, что свидетельствует о значительном интересе к интеллектуальным состязаниям среди молодежи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские школьники завоевали шесть медалей на Китайской национальной олимпиаде по математике в Нинбо, включая четыре золотые и две серебряные награды. Российская команда стала победителем Международной олимпиады по экологическим вопросам в Сириусе, обойдя соперников из шести стран.

12:32 / 21:11:2025
Минфин сообщил о планах усилить контроль за маркетплейсами
Министерство финансов подготовило совместные с ФНС меры после выявления случаев нарушения налогового законодательства компаниями, работающими через маркетплейсы, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
14Подробнее
11:12 / 21:11:2025
WSJ: Украина убрала из плана США пункт об ответственности за коррупцию
Украина исключила из подготовленного Вашингтоном плана пункт, посвященный ответственности за коррупцию при использовании полученных средств, сообщила газета The Wall Street Journal.
14Подробнее
10:42 / 21:11:2025
В Белом доме подтвердили отставку «главного друга Украины» Келлога
В Белом доме заявили, что Кит Келлог завершит работу специального представителя США по Украине в январе, уступив место новым переговорщикам по украинскому урегулированию, сообщает Politico.
14Подробнее
09:38 / 21:11:2025
Казахстан приостановил действие ДОВСЕ
Республика Казахстан официально приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), следует из указа президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
14Подробнее
08:47 / 21:11:2025
Вице-премьер Башкирии Марзаев получил 13 лет колонии за взятку
Ленинский районный суд Уфы приговорил к 13 годам колонии и штрафу в размере 560 млн рублей исполняющего обязанности вице-премьера правительства Башкирии Алана Марзаева по делу о получении взятки в размере 37 млн рублей, сообщили в прокуратуре Башкирии.
14Подробнее