Индонезия поблагодарила Россию за поддержку на пути в БРИКС
Министерство иностранных дел Индонезии выразило благодарность России за поддержку в вопросе вступления страны в объединение БРИКС, передает «Коммерсант». Ведомство подчеркнуло, что Индонезия намерена играть активную роль в поддержании глобального порядка, что свидетельствует о стратегических планах страны после принятия в международное объединение.
«Министерство выразило признательность России как председателю БРИКС-2024 за ее поддержку и лидерство в содействии присоединению Индонезии к БРИКС, а также Бразилии как председателю БРИКС-2025, которая объявила об участии Индонезии в БРИКС», – заявили в МИД Индонезии.
Как писала газета ВЗГЛЯД, помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что с 1 января статус партнеров БРИКС обретут Белоруссия, Боливия, Индонезия, Казахстан, Куба, Малайзия, Таиланд, Уганда и Узбекистан, а Индонезия стала полноправным членом БРИКС.
06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
Подробнее02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
14Подробнее23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее





