КНДР подтвердила испытание гиперзвуковой ракеты
Лидер КНДР подчеркнул, что разработка новой ракеты носит оборонительный характер. Ким Чен Ын заявил, что она способна преодолеть любые системы ПРО и служит для сдерживания противников в АТР. «В мировом масштабе всего лишь несколько стран обладают такой системой вооружения», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на ЦТАК
ЦТАК раскрыл, что новая ракета достигла скорости, превышающей скорость звука в 12 раз, максимальная высота составила 99,8 км. Ракета успешно поразила цель на расстоянии 1,5 тыс. км. Использование нового композитного материала, армированного углеродными волокнами, позволило улучшить характеристики корпуса двигателя, говорится в сообщении.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Северная Корея осуществила первый в 2025 году ракетный пуск. Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Тхэ Ель и госсекретарь США Энтони Блинкен осудили запуск ракеты КНДР.
13:02 / 04:11:2025
Минобороны рассказало о потерях окруженных частей ВСУ в Купянске и Красноармейске
                                        Российские войска продолжают сжимать кольцо окружения возле Купянска и активизируют боевые действия в Красноармейске, уничтожая украинские подразделения и технику, сообщили в Минобороны.
Подробнее12:12 / 04:11:2025
Названы регионы России со средней зарплатой более 100 тыс. рублей
                                        Средняя ежемесячная заработная плата в 12 российских регионах, в том числе на Чукотке, в Якутии и Москве, превысила 100 тыс. рублей по данным за август, следует из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).
14Подробнее09:40 / 04:11:2025
 Путин учредил День языков России
                                        Президент Владимир Путин издал указ об учреждении Дня языков народов Российской Федерации с целью поддержки и сохранения национальных языков, он будет отмечаться 8 сентября.
14Подробнее07:48 / 04:11:2025
Россия и Китай объявили о развитии туристического направления и Арктики
                                        Россия и Китай согласовали комплекс мер по стимулированию туризма, торговле, научным исследованиям и совместным усилиям в развитии Арктики, что зафиксировано в коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.
14Подробнее07:38 / 04:11:2025
Силы ПВО уничтожили над регионами России за ночь 85 дронов ВСУ
                                        Минобороны России в Telegram-канале сообщило о сбитых за ночь силами ПВО 85 дронах ВСУ над восемью регионами страны.
Подробнее





