Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
00:27 / 07.01.2025
Путин поздравил россиян с Рождеством
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:27 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:27 / 07.01.2025
В поздравлении, опубликованном на сайте Кремля, сказано: «Этот светлый, долгожданный праздник дорог миллионам людей во всем мире. Он дарит верующим радость и надежду, вдохновляет на добрые мысли, дела и поступки».

По словам главы российского государства, в рождественские дни люди «всем сердцем» чувствуют значение «отеческих, семейных традиций, передающихся из поколения в поколение».

Он указал на «огромную созидательную роль» Русской православной церкви и других христианских конфессий России «в единении народа». Они важны для «сбережения нашей исторической памяти, уникального культурного, духовного наследия», заявил Путин.

Кроме того, президент подчеркнул «вклад религиозных организаций в укрепление института семьи, воспитание молодежи». Он отметил их значение для утверждения в обществе заботы о ближнем, милосердия, сострадания и «поддержки тех, кто нуждается в помощи и внимании». По словам российского лидера, «эта многогранная, востребованная работа достойна самого глубокого признания».

«Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия», – заявил Путин.

Напомним, Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве, это храм-памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне.

20:49 / 12:06:2026
Российские средства ПВО с начала дня сбили 185 беспилотников ВСУ
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 185 украинских БПЛА над 12 регионами России и Азовским морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:59 / 12:06:2026
Путин увеличил штатную численность ВС России
Президент России Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих Вооруженных сил России на 7 360 человек.
14Подробнее
18:45 / 12:06:2026
Путин назвал условие для переговоров по Украине
Россия готова вести переговоры по украинскому урегулированию с учетом своих национальных интересов, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
17:59 / 12:06:2026
Путин: Никому не удавалось нанести России стратегическое поражение и не удастся
Никто никогда не мог и не сможет нанести России стратегическое поражение, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими – участниками СВО.
14Подробнее
17:54 / 12:06:2026
Путин: Россия каждый день берет под контроль свои территории на СВО
Российские войска ежедневно возвращают под контроль исторические территории страны в зоне проведения специальной военной операции, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее