Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 января 2025
00:27 / 07.01.2025
Путин поздравил россиян с Рождеством
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:27 / 07.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:27 / 07.01.2025
В поздравлении, опубликованном на сайте Кремля, сказано: «Этот светлый, долгожданный праздник дорог миллионам людей во всем мире. Он дарит верующим радость и надежду, вдохновляет на добрые мысли, дела и поступки».

По словам главы российского государства, в рождественские дни люди «всем сердцем» чувствуют значение «отеческих, семейных традиций, передающихся из поколения в поколение».

Он указал на «огромную созидательную роль» Русской православной церкви и других христианских конфессий России «в единении народа». Они важны для «сбережения нашей исторической памяти, уникального культурного, духовного наследия», заявил Путин.

Кроме того, президент подчеркнул «вклад религиозных организаций в укрепление института семьи, воспитание молодежи». Он отметил их значение для утверждения в обществе заботы о ближнем, милосердия, сострадания и «поддержки тех, кто нуждается в помощи и внимании». По словам российского лидера, «эта многогранная, востребованная работа достойна самого глубокого признания».

«Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия», – заявил Путин.

Напомним, Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве, это храм-памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне.

22:19 / 18:06:2026
Болгария пригрозила наложить вето на новые антироссийские санкции ЕС
Болгария откажется поддерживать европейские ограничения против России в случае возникновения угрозы для собственной национальной экономики, а также выступает против ограничительных мер в отношении патриарха Московского и всея Руси Кирилла, заявил болгарский премьер-министр Румен Радев.
Подробнее
19:15 / 18:06:2026
Во Франции сообщили об атаке на производящий дроны для Украины завод
Производственные мощности компании Delair, выпускающей беспилотные аппараты для отправки на Украину, подверглись нападению в начале июня, пишет газета Parisien.
14Подробнее
15:41 / 18:06:2026
Москва направила Еревану ноту протеста после осквернения мемориала «Мать Армения»
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила о направлении ноты протеста армянской стороне. Поводом послужило осквернение мемориального комплекса «Мать Армения», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
14Подробнее
15:05 / 18:06:2026
Собянин сообщил о локализации пожара на Московском НПЗ
Возгорание на столичном нефтеперерабатывающем предприятии практически ликвидировано, спасатели продолжают борьбу с оставшимися локальными очагами огня без угрозы для жизни сотрудников.
14Подробнее
14:13 / 18:06:2026
Израиль разорвал контакты с Каллас
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар заявил о разрыве контактов с главой европейской дипломатии Каей Каллас, сочтя ее сравнение Израиля с режимом апартеида неприемлемым.
14Подробнее