Трамп заявил, что Байден усложняет передачу власти
Трамп в своей соцсети Truth Social отметил, что решения администрации Байдена, касающиеся экологии и нефтедобычи, создают дополнительные сложности. «Байден делает все возможное, чтобы сделать передачу власти насколько возможно сложной», – подчеркнул он, передает РИА «Новости».
По словам Трампа, как только он вступит в должность, он намерен отменить указы, принятые Байденом в этих сферах. Этот шаг, по мнению Трампа, необходим для развития энергетической сферы США и улучшения экономической ситуации.
В понедельник Байден заявил, что считает прежние действия Дональда Трампа угрозой демократии. 28 декабря американский лидер признался в частных беседах, что жалеет о решении не участвовать в президентской гонке 2024 года, считая, что смог бы победить Дональда Трампа.
В ноябре Джо Байден подтвердил свое обещание о мирной передаче полномочий Дональду Трампу после инаугурации в январе 2025 года, заявив, что это в интересах американского народа.
01:07 / 30:10:2026
МАГАТЭ было проинформировано о гибели сотрудника ЗАЭС от удара дрона ВСУ
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило, что проинформировано о гибели сотрудника Запорожской АЭС в результате атаки беспилотника.
Подробнее00:41 / 30:10:2026
Основатель Binance Чанпэн Чжао заявил о возможной хакерской атаке на криптобиржу
Основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао, который прежде был также ее директором, заявил, что площадка, по всей видимости, подверглась хакерской атаке.
Подробнее00:08 / 30:10:2026
Склады загорелись в Киеве после серии взрывов
Складские помещения загорелись в Киеве, сообщил мэр Виталий Кличко. Украинские СМИ сообщили о взрывах в городе.
Подробнее21:01 / 29:10:2026
Путин заявил о провале попыток Европы нанести России стратегическое поражение
Европейским странам не удалось добиться своей цели – нанести России стратегическое поражение, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Африка.
14Подробнее20:21 / 29:10:2026
Путин заявил о намерении нарастить российско-африканский товарооборот
Президент Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем росте взаимного товарооборота между Россией и государствами Африканского континента.
Подробнее





