Трамп заявил, что Байден усложняет передачу власти
Трамп в своей соцсети Truth Social отметил, что решения администрации Байдена, касающиеся экологии и нефтедобычи, создают дополнительные сложности. «Байден делает все возможное, чтобы сделать передачу власти насколько возможно сложной», – подчеркнул он, передает РИА «Новости».
По словам Трампа, как только он вступит в должность, он намерен отменить указы, принятые Байденом в этих сферах. Этот шаг, по мнению Трампа, необходим для развития энергетической сферы США и улучшения экономической ситуации.
В понедельник Байден заявил, что считает прежние действия Дональда Трампа угрозой демократии. 28 декабря американский лидер признался в частных беседах, что жалеет о решении не участвовать в президентской гонке 2024 года, считая, что смог бы победить Дональда Трампа.
В ноябре Джо Байден подтвердил свое обещание о мирной передаче полномочий Дональду Трампу после инаугурации в январе 2025 года, заявив, что это в интересах американского народа.
04:06 / 29:03:2026
Третий дрон уничтожен за ночь силами ПВО на подлете к Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в Max-канале о третьем дроне ВСУ, уничтоженном за ночь силами ПВО на подлете к столице.
Подробнее02:13 / 29:03:2026
Силы ПВО уничтожили летевший в направлении Москвы дрон ВСУ
Вражеский дрон, летевши в сторону Москвы быв выявлен и уничтожен силами ПВО, о чем в Max-канале сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее00:39 / 29:03:2026
Борт летного отряда «Россия» с депутатами Госдумы приземлился в Нью-Йорке
Самолет с делегацией российских парламентариев по пути из США в Россию приземлился в Нью-Йорке, о чем сообщили в диспетчерской службе аэропорта имени Кеннеди.
Подробнее23:04 / 28:03:2026
Самолет с российской парламентской делегацией покинул Вашингтон
Российские депутаты завершили визит в США, вылетев из Вашингтона в Нью-Йорк после встреч с американскими коллегами и чиновниками, следует из полетных данных.
14Подробнее21:32 / 28:03:2026
В Чечне вслед за Дагестаном ввели режим повышенной готовности из-за дождей
Власти Чечни приняли решение усилить меры реагирования после обильных осадков, вызвавших перебои с электроснабжением и подтопления в республике.
Подробнее





