Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 января 2025
14:26 / 06.01.2025
ВС России остановили попытку ВСУ прорваться на Курском направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 06.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:26 / 06.01.2025
В Telegram-канале ведомства говорится, что российские войска успешно пресекли попытки прорыва армии Украины в Курской области. Основные силы противника были уничтожены у хутора Бердин. Украинская сторона потеряла свыше 150 военнослужащих, четыре танка, две боевые машины пехоты, 16 боевых бронированных машин и инженерную машину разграждения.

Как указали в пресс-службе, в ходе операции подразделения группировки войск «Север» при поддержке авиации и артиллерии нанесли решительное поражение ВСУ. ВС России уничтожили живую силу и технику пяти механизированных и трех десантно-штурмовых бригад, бригады морской пехоты, трех бригад территориальной обороны и штурмового батальона ВСУ в различных населенных пунктах, говорится в сообщении.

В результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерийского огня были поражены живая сила и техника ВСУ в районах населенных пунктов в Сумской области. За сутки потери Украины на Курском направлении составили до 485 военнослужащих, уничтожены 10 танков, семь боевых машин пехоты и другие единицы техники.

Всего за время боевых действий на Курском направлении украинская армия потеряла около 49 500 военнослужащих, 283 танка, 216 боевых машин пехоты и другие виды техники. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается, отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что в небе над Курской областью средства противовоздушной обороны успешно ликвидировали украинскую ракету.

Минобороны РФ в понедельник сообщало об уничтожении 12 БПЛА над регионами, в том числе семь беспилотников были сбиты над территорией Курской области. Между тем временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн попросил жителей воздержаться от возвращения в опасные районы региона.

10:23 / 23:11:2025
На Шатурской ГРЭС после атаки украинских беспилотников произошел пожар
Шатурская ГРЭС подверглась атаке беспилотников со стороны ВСУ, на объекте возник пожар, сейчас он локализован, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:00 / 23:11:2025
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Ночью над регионами России и Черным морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:38 / 23:11:2025
Собянин сообщил о втором сбитом беспилотнике на подлете к Москве
Сбит еще один беспилотник, направлявшийся к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
03:45 / 23:11:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Беспилотник, направлявшийся к столице, сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
03:29 / 23:11:2025
В Литве пригрозили ограничить транзит в Калининград из-за конфликта с Минском
Вильнюс может рассмотреть вопрос об ограничении транзита в Калининград, если не прекратится контрабанда сигарет с территории Белоруссии, а литовским фурам не разрешат вернуться домой, заявил глава правящей Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Миндаугас Синкявичюс.
14Подробнее