Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 января 2025
14:26 / 06.01.2025
ВС России остановили попытку ВСУ прорваться на Курском направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 06.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:26 / 06.01.2025
В Telegram-канале ведомства говорится, что российские войска успешно пресекли попытки прорыва армии Украины в Курской области. Основные силы противника были уничтожены у хутора Бердин. Украинская сторона потеряла свыше 150 военнослужащих, четыре танка, две боевые машины пехоты, 16 боевых бронированных машин и инженерную машину разграждения.

Как указали в пресс-службе, в ходе операции подразделения группировки войск «Север» при поддержке авиации и артиллерии нанесли решительное поражение ВСУ. ВС России уничтожили живую силу и технику пяти механизированных и трех десантно-штурмовых бригад, бригады морской пехоты, трех бригад территориальной обороны и штурмового батальона ВСУ в различных населенных пунктах, говорится в сообщении.

В результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерийского огня были поражены живая сила и техника ВСУ в районах населенных пунктов в Сумской области. За сутки потери Украины на Курском направлении составили до 485 военнослужащих, уничтожены 10 танков, семь боевых машин пехоты и другие единицы техники.

Всего за время боевых действий на Курском направлении украинская армия потеряла около 49 500 военнослужащих, 283 танка, 216 боевых машин пехоты и другие виды техники. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается, отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что в небе над Курской областью средства противовоздушной обороны успешно ликвидировали украинскую ракету.

Минобороны РФ в понедельник сообщало об уничтожении 12 БПЛА над регионами, в том числе семь беспилотников были сбиты над территорией Курской области. Между тем временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн попросил жителей воздержаться от возвращения в опасные районы региона.

11:28 / 09:10:2026
В Черногории задержали основателя Telegram-канала «Рыбарь»
В черногорском городе Рисан задержали основателя Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука вместе с женой и тремя соратниками.
Подробнее
10:49 / 09:10:2026
Дата-центр «Яндекса» в Калуге пострадал в результате атаки беспилотника
В результате атаки беспилотного летательного аппарата пострадала часть инфраструктуры дата-центра компании «Яндекс» в Калуге, заявили в компании в пятницу.
Подробнее
09:45 / 09:10:2026
Российские военные ударили по судну с грузами для ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотными летательными аппаратами по порту Николаева, поразив сухогруз с военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
09:39 / 09:10:2026
Путин и лидеры стран СНГ собрались на саммит в узком составе
Президент России Владимир Путин вместе с другими руководителями стран объединения принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в узком составе, которое проходит в туркменской курортной зоне «Аваза».
Подробнее
08:36 / 09:10:2026
Участники учений ОДКБ начали прибывать в Белоруссию
Военнослужащие из России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана начали прибывать на территорию Белоруссии для участия в совместных маневрах стран ОДКБ, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
Подробнее