Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 января 2025
12:32 / 06.01.2025
ВСУ попытались атаковать ЗАЭС восемью дронами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:32 / 06.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:30 / 06.01.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что ВСУ пытались атаковать Запорожскую АЭС и город Энергодар восемью ударными беспилотниками, все дроны были успешно сбиты средствами противовоздушной обороны.

В результате атаки жертв и разрушений на станции не было зафиксировано, а радиационная обстановка остается в норме.

По данным Минобороны, при падении одного из дронов произошел взрыв и возгорание на крыше учебно-тренировочного центра ЗАЭС. Однако, несмотря на происшествие, персонал продолжает работу в штатном режиме.

В ноябре сообщалось, что российские военные обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции, несмотря на попытки киевского режима помешать этой операции.

Как заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, ситуация с внешним энергоснабжением ЗАЭС остается нестабильной из-за частых отключений линий электропередач.

14:51 / 18:11:2025
Путин: Ледокол «Сталинград» станет символом созидательной силы народа
Россия активно и последовательно развивает уникальный ледокольный флот, подчеркнул президент Владимир Путин.
Подробнее
14:12 / 18:11:2025
Госдума одобрила во втором чтении федеральный бюджет на 2026–2028 годы
Госдума утвердила во втором чтении проект федерального бюджета на 2026–2028 годы, к проекту парламентарии подали 715 поправок на сумму порядка 8 трлн рублей.
Подробнее
13:47 / 18:11:2025
Песков заявил об отсутствии сигнала от Киева по переговорам
До официального озвучивания Владимиром Зеленским своих предложений оценивать готовность Киева к переговорам преждевременно, российская сторона никакой информации из Киева не получала, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
13:02 / 18:11:2025
Польша обвинила Россию во взрыве на железной дороге
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию в причастности ко взрыву на железнодорожных путях, сообщает радиостанция RMF FM.
14Подробнее
12:39 / 18:11:2025
Российские войска освободили харьковское Цегельное и днепропетровскую Нечаевку
Подразделениями группировки «Север» освободили населенный пункт Цегельное в Харьковской области, а группировка «Восток» – Нечаевку в Днепропетровской области. При этом освобождение Нечаевки означает перерезание автодороги Т-0401 к Гуляйполю.
Подробнее