Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2025
18:58 / 05.01.2025
В горах Грузии вооруженные преступники напали на семейную пару из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:58 / 05.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:54 / 05.01.2025
Информационное агентство «Интерпрессньюс» сообщило, что в горах Грузии произошло вооруженное нападение на семейную пару из России. Преступление совершено в селе Накра Местийского муниципалитета, которое известно как часть популярного туристического маршрута.

МВД Грузии начало расследование по статьям уголовного кодекса, предусматривающим наказания за грабеж и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия. В настоящее время полиция ведет оперативно-розыскные мероприятия в отношении двух молодых мужчин, подозреваемых в нападении.

По данным телеканала «Мтавари», обнаружен автомобиль, на котором передвигалась семейная пара, а также установлено местонахождение женщины. Ее муж, к сожалению, на данный момент числится пропавшим без вести.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МВД Грузии инициировало депортацию 25 иностранных граждан за участие в протестах в Тбилиси в ноябре-декабре, из которых 10 человек уже покинули страну, сообщило Министерство внутренних дел Грузии.

Акции протеста на проспекте Руставели в Тбилиси, начавшиеся после решения властей от 28 ноября 2024 года не просить Евросоюз начинать переговоры о членстве до 2028 года, принимают уродливую форму, отмечают пользователи соцсетей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Отношение Запада к ранениям полицейских от пиротехники в Германии и в Грузии говорит о «вопиющих двойных стандартах», заявил газете ВЗГЛЯД грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе.

07:42 / 01:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь 21 дрон ВСУ над российскими регионами
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении в течение ночи силами ПВО 21 дрона ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
01:07 / 01:02:2026
ТАСС: ВС России за январь освободили 24 населённых пункта в зоне СВО
С начала 2026 года российские военнослужащие взяли под контроль 24 населённых пункта в различных областях зоны спецоперации, включая Запорожскую и Донецкую, следует из сводок Минобороны России.
Подробнее
20:35 / 31:01:2026
Дмитриев оценил встречу с делегацией США
Встреча с американской делегацией, занимающейся урегулированием украинского кризиса, прошла в конструктивном ключе, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
20:13 / 31:01:2026
Уиткофф: США воодушевлены работой России над достижением мира на Украине
Специальный посланник России Кирилл Дмитриев провел продуктивные и конструктивные встречи в рамках посреднических усилий США по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее
19:27 / 31:01:2026
Источник: Встречу по Украине в Абу-Даби не отменяли
Информации об отмене запланированной на 1 февраля встречи по Украине в Абу-Даби нет, сообщил источник.
Подробнее