Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2025
06:07 / 05.01.2025
ПВО уничтожила 37 беспилотников в Ростовской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:07 / 05.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:00 / 05.01.2025
Как передает РИА «Новости», силы противовоздушной обороны в Ростовской области с полуночи сбили 37 беспилотников. Атака затронула такие районы, как Таганрог, Миллеровский, Тарасовский и Белокалитвинский.

Врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил в своем Telegram-канале: «Этой ночью в Ростовской области отражена массированная воздушная атака врага. Начиная с полуночи силами и средствами ПВО уничтожено 37 БПЛА, в том числе – в Таганроге, Миллеровском, Тарасовском и Белокалитвинском районах».

По данным оперативных служб, несмотря на массированную атаку, пострадавших среди гражданского населения нет. Меры по нейтрализации угрозы продолжались в течение ночи, обеспечивая безопасность жителей и инфраструктуры области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в небе над Брянской областью уничтожили беспилотный летательный аппарат самолетного типа, о чем сообщил губернатор Александр Богомаз. В Ростовской области упали обломки беспилотников в Таганроге и Новобессергеновке, причинив повреждения имуществу, но обошлось без пострадавших. В Левобережном районе Воронежа вводится режим чрезвычайной ситуации после атаки беспилотников, о чем сообщил глава города Сергей Петрин.

21:18 / 02:09:2026
Росавиация: Документы Киева по воздушному пространству России не имеют юрсилы
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило официальное уведомление NOTAM, в котором признало все опубликованные Украиной документы, касающиеся российского воздушного пространства, не имеющими юридической силы.
Подробнее
20:35 / 02:09:2026
Спикер Рады исключил проведение выборов на Украине
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук вновь исключил возможность проведения выборов на Украине, указав на приближающуюся сложную зиму.
Подробнее
19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
14Подробнее
19:05 / 02:09:2026
МИД: Закрытие генконсульства в Бонне приблизило разрыв отношений России и ФРГ
Закрытие российских представительств в Германии является очередным шагом к окончательному разрушению двусторонних отношений между странами, заявил МИД России.
Подробнее
18:21 / 02:09:2026
Путин заявил о ключевой роли Дальнего Востока в будущем России
Президент России Владимир Путин назвал развитие дальневосточных территорий ключевым фактором, определяющим будущее всей страны.
Подробнее