Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2025
06:07 / 05.01.2025
ПВО уничтожила 37 беспилотников в Ростовской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:07 / 05.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:00 / 05.01.2025
Как передает РИА «Новости», силы противовоздушной обороны в Ростовской области с полуночи сбили 37 беспилотников. Атака затронула такие районы, как Таганрог, Миллеровский, Тарасовский и Белокалитвинский.

Врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил в своем Telegram-канале: «Этой ночью в Ростовской области отражена массированная воздушная атака врага. Начиная с полуночи силами и средствами ПВО уничтожено 37 БПЛА, в том числе – в Таганроге, Миллеровском, Тарасовском и Белокалитвинском районах».

По данным оперативных служб, несмотря на массированную атаку, пострадавших среди гражданского населения нет. Меры по нейтрализации угрозы продолжались в течение ночи, обеспечивая безопасность жителей и инфраструктуры области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в небе над Брянской областью уничтожили беспилотный летательный аппарат самолетного типа, о чем сообщил губернатор Александр Богомаз. В Ростовской области упали обломки беспилотников в Таганроге и Новобессергеновке, причинив повреждения имуществу, но обошлось без пострадавших. В Левобережном районе Воронежа вводится режим чрезвычайной ситуации после атаки беспилотников, о чем сообщил глава города Сергей Петрин.

23:17 / 03:06:2026
Рубио назвал Россию вызовом для США
Россия продолжает оставаться вызовом для Соединенных Штатов, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
14Подробнее
21:53 / 03:06:2026
Минобороны завершает апробацию единого контура разведывательно-ударных комплексов
Система единого контура разведывательно-ударных комплексов проходит завершающий этап боевых испытаний и должна быть развернута во всех российских группировках к сентябрю. Об этом сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов во время демонстрации новейших образцов вооружения и военной техники делегациям стран Организации Договора о коллективной безопасности.
14Подробнее
19:56 / 03:06:2026
Посольство России в Лондоне призвало Британию эвакуировать дипломатов из Киева
Российское посольство в Лондоне передало британским властям рекомендацию вывезти своих дипломатов из Киева.
14Подробнее
18:49 / 03:06:2026
Рябков заявил о готовности России продолжать спецоперацию сколько потребуется
Российская сторона намерена вести специальную военную операцию ровно столько времени, сколько будет необходимо для достижения всех поставленных целей, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее
15:58 / 03:06:2026
Минздрав рассказал о состоянии раненых при атаке ВСУ на автобус
Девять человек, включая одного ребенка, продолжают лечение в больницах после атаки украинских войск на рейсовый автобус в Енакиеве, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
14Подробнее