Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2025
04:57 / 05.01.2025
В Брянской области сбили 13 беспилотников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:57 / 05.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 05.01.2025
В Брянской области силами противовоздушной обороны (ПВО) России были уничтожены 13 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, передает ТАСС. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз через свой телеграм-канал. Он отметил: «Над территорией Брянской области силами ПВО Министерства обороны РФ обнаружены и уничтожены 13 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа».

По словам губернатора, в результате инцидента пострадавших и разрушений нет, что свидетельствует о том, что угрозы для населения и инфраструктуры региона удалось избежать. Обстоятельства появления беспилотников над Брянской областью и их происхождение остаются неизвестными.

Ситуация в регионе находится под контролем, и местные власти продолжают мониторинг обстановки. Александр Богомаз подчеркнул важную роль Министерства обороны РФ в обеспечении безопасности региона, выразив благодарность за профессиональную работу ПВО.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ростовской области упали обломки беспилотников в Таганроге и Новобессергеновке, причинив повреждения имуществу, но обошлось без пострадавших. В небе над Брянской областью был уничтожен беспилотный летательный аппарат самолетного типа, о чем сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Системы ПВО России за три часа уничтожили десять украинских беспилотников над Ленинградской, Псковской, Курской и Воронежской областями, сообщило Министерство обороны России.

21:41 / 17:04:2026
Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией
Президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что Европейский союз допустил серьезную ошибку, прекратив прямые переговоры с Россией на фоне конфликта на Украине.
Подробнее
18:39 / 17:04:2026
Tasnim: Иран установил три условия для прохода судов через Ормузский пролив
Осведомленный источник, близкий к Высшему совету национальной безопасности, сообщил о новых деталях соглашения между Ираном и США относительно двухнедельного перемирия и прохода судов через Ормузский пролив, пишет агентство Tasnim.
Подробнее
18:15 / 17:04:2026
Трамп велел НАТО «держаться подальше» от Ормузского пролива
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от предложения помощи от НАТО в Ормузском проливе.
Подробнее
16:11 / 17:04:2026
Тегеран разблокировал Ормузский пролив
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что на фоне вступившего в силу перемирия в Ливане судоходство через Ормузский пролив вновь будет осуществляться без ограничений на весь срок действия прекращения огня.
14Подробнее
14:21 / 17:04:2026
ЕК отвергла обвинения в пролете украинских дронов через ЕС для атак по России
Еврокомиссия заявила, что не располагает доказательствами использования украинскими беспилотниками для ударов по России воздушного пространства стран Евросоюза, включая Прибалтику и Финляндию.
14Подробнее