Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2025
00:31 / 05.01.2025
Тело погибшего журналиста Мартемьянова доставили в Донецк
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:31 / 05.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:30 / 05.01.2025
Тело журналиста Александра Мартемьянова, погибшего под Горловкой, было доставлено в Донецк, сообщает ТАСС. Источник агентства подтвердил: «Тело Саши в морге в Донецке». Мартемьянов, внештатный корреспондент «Известий», погиб в результате атаки украинского БПЛА.

Атака беспилотника произошла на трассе Донецк – Горловка. Редактор издания «Блокнот Донецк» Светлана Ларина сообщила, что удар дрона пришелся на крышу со стороны погибшего. Инцидент также привел к ранениям четырех человек, включая Ларину.

Коллега Мартемьянова, Евгений Быковский, отметил, что Горловка была ключевой рабочей точкой для корреспондента. Они вместе работали на обстрелах и даже были ранены в 2023 году. «Несмотря на ранения, мы не бросили профессию», – подчеркнул Быковский, добавив, что сегодняшняя атака дронов была особенно массовой.

Изабелла Либерман, корреспондент издания «Блокнот», рассказала, что перед выездом из Горловки Мартемьянов успел снять репортаж об атаке дронов. По ее словам, они избежали многих опасных ситуаций благодаря дронодетекторам и даже шутили о безопасности машин. Однако, перед самим выездом машина Мартемьянова подверглась атаке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство цифрового развития России выразило готовность оказать всестороннюю поддержку семьям погибших журналистов Александра Мартемьянова и Максима Елисеева. В Донецкой Народной Республике дрон ВСУ атаковал журналистов, направлявшихся в Горловку с гуманитарной помощью для храма, что привело к гибели корреспондента Александра Мартемьянова. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев заявил о намеренных попытках убить российских журналистов в зоне боевых действий, чтобы заглушить их голос правды.

08:29 / 14:09:2025
В Москве открылись 14 участков для голосования за глав регионов России
В Москве продолжается третий день голосования по выборам глав регионов России: на 14 участках жители 19 регионов могут воспользоваться как бумажными, так и электронными бюллетенями.
Подробнее
07:21 / 14:09:2025
Минобороны сообщило о ликвидации 80 дронов ВСУ над регионами России за ночь
Минобороны сообщило в Telegram-канале о ликвидации 80 дронов ВСУ над регионами России и акваторией Азовского моря ночь.
Подробнее
04:44 / 14:09:2025
СБУ объявила в розыск депутата Госдумы и спортсмена Николая Валуева
Служба безопасности Украины (СБУ) разыскивает депутата Госдумы России и спортсмена Николая Валуева, следует из базы данных украинского МВД.
14Подробнее
09:48 / 14:09:2025
Россия отметила неготовность Польши прояснять инцидент с беспилотниками
Масса элементарных вопросов по ситуации с БПЛА над Польшей остаются без ответов, но Варшава на предложение российского Минобороны проконсультироваться сослалось на неготовность, быть может, этому есть объяснение, задается в Telegram-канале вопросом постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Подробнее
02:30 / 14:09:2025
В Киевской области в поезде сдетонировал боеприпас
В районе села Калиновка на железной дороге произошла детонация боеприпаса, из-за чего сотни людей были вынуждены покинуть поезд.
Подробнее