Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 декабря 2024
20:20 / 14.12.2024
Новые власти Сирии предложили России пересмотреть отношения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:20 / 14.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 14.12.2024
Лидер вооруженных формирований, пришедших к власти в Дамаске, Ахмед аш-Шараа заявил, что новые власти Сирии предоставили России шанс пересмотреть отношения с сирийским народом, передает ТАСС.

По словам аш-Шараа, это «возможность для России улучшить взаимодействие и уважать суверенитет Сирии».

Он добавил, что в Сирийское планируется распустить вооруженные группировки.

«Министерство обороны распустит все сирийские вооруженные группировки», – сообщил он в эфире телеканала Syria TV, подчеркнув, что в стране «не будет оружия, не находящегося под контролем сирийского государства».

Кроме того, аш-Шараа призвал международное сообщество остановить «израильскую эскалацию» на территории Сирии. Он отметил, что «аргументы Израиля стали слабыми и не оправдывают его недавние нарушения».

Аль-Джулани подчеркнул, что Израиль «нарушил линию разграничения с Сирией» на Голанских высотах и призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию, чтобы уважать сирийский суверенитет.

Ранее замглавы МИД России Богданов заявил, что Россия надеется сохранить свои военные базы в Сирии для борьбы с терроризмом.

Богданов заявил, что Россия установила контакты с политическим комитетом вооруженной сирийской оппозиции для обсуждения безопасности российских граждан и дипломатической миссии в Сирии.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, какие политические взгляды исповедуют новые первые лица Сирии и на кого они ориентированы.

10:52 / 03:03:2026
С Ближнего Востока вернули 1,5 тыс. российских граждан
Авиакомпаниям удалось вернуть в Россию крупную группу отдыхающих, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
Подробнее
10:27 / 03:03:2026
Армия Израиля вошла в Ливан
Подразделения израильской армии пересекли границу и закрепились на нескольких контрольных точках в южной части Ливана, сообщила армейская пресс-служба.
Подробнее
09:59 / 03:03:2026
США и Израиль атаковали районы Тегерана
США и Израиль осуществили атаку на различные районы Тегерана, сообщило агентство Mizan, связанное с судебной властью Ирана.
Подробнее
08:51 / 03:03:2026
Иран пригрозил сжечь любое судно в Ормузском проливе
Советник командующего Корпусом стражей исламской революции Ибрахим Джабари пригрозил сжечь любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив.
Подробнее
08:27 / 03:03:2026
Банк России подал иск в суд ЕС против блокировки активов
Центробанк направил заявление в общий суд ЕС с требованием отменить регламент о бессрочной блокировке его активов, введенный в декабре 2025 года, следует из сообщения Банка России.
14Подробнее