Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 декабря 2024
20:20 / 14.12.2024
Новые власти Сирии предложили России пересмотреть отношения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:20 / 14.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 14.12.2024
Лидер вооруженных формирований, пришедших к власти в Дамаске, Ахмед аш-Шараа заявил, что новые власти Сирии предоставили России шанс пересмотреть отношения с сирийским народом, передает ТАСС.

По словам аш-Шараа, это «возможность для России улучшить взаимодействие и уважать суверенитет Сирии».

Он добавил, что в Сирийское планируется распустить вооруженные группировки.

«Министерство обороны распустит все сирийские вооруженные группировки», – сообщил он в эфире телеканала Syria TV, подчеркнув, что в стране «не будет оружия, не находящегося под контролем сирийского государства».

Кроме того, аш-Шараа призвал международное сообщество остановить «израильскую эскалацию» на территории Сирии. Он отметил, что «аргументы Израиля стали слабыми и не оправдывают его недавние нарушения».

Аль-Джулани подчеркнул, что Израиль «нарушил линию разграничения с Сирией» на Голанских высотах и призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию, чтобы уважать сирийский суверенитет.

Ранее замглавы МИД России Богданов заявил, что Россия надеется сохранить свои военные базы в Сирии для борьбы с терроризмом.

Богданов заявил, что Россия установила контакты с политическим комитетом вооруженной сирийской оппозиции для обсуждения безопасности российских граждан и дипломатической миссии в Сирии.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, какие политические взгляды исповедуют новые первые лица Сирии и на кого они ориентированы.

10:08 / 14:01:2026
Бывший губернатор Рязанской области уличен во взятках на 272 млн рублей
Бывшему губернатору Рязанской области Николаю Любимову предъявлено обвинение в получении взяток на 272 млн рублей, включая крупную сумму за назначение на должность вице-губернатора, сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Подробнее
09:37 / 14:01:2026
Главврач и завотделением реанимации больницы в Новокузнецке задержаны после смерти младенцев
В Новокузнецке после трагической гибели девяти младенцев задержаны руководители больницы, подозреваемые в халатности и причинении смерти по неосторожности, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
09:00 / 14:01:2026
ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
Евросоюз обсуждает создание должности спецпредставителя для ведения переговоров с Россией по урегулированию ситуации на Украине, рассматривается кандидатура президента Финляндии Александра Стубба, сообщает издание Politico.
14Подробнее
08:38 / 14:01:2026
Шесть младенцев из роддома в Новокузнецке попали в реанимацию
В детской клинической больнице имени Ю.С. Малаховского медики оказывают помощь шестерым новорожденным, состояние которых оценивается как тяжелое, но стабильное, дети находятся в реанимации, сообщили в медучреждении.
Подробнее
08:30 / 14:01:2026
В результате атаки украинских БПЛА в Ростове-на-Дону погиб мужчина
В одной из пострадавших после атаки БПЛА квартир в Ростове-на-Дону спасатели среди завалов обнаружили погибшего, личность которого пока не установлена, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее