По словам аш-Шараа, это «возможность для России улучшить взаимодействие и уважать суверенитет Сирии».
Он добавил, что в Сирийское планируется распустить вооруженные группировки.
«Министерство обороны распустит все сирийские вооруженные группировки», – сообщил он в эфире телеканала Syria TV, подчеркнув, что в стране «не будет оружия, не находящегося под контролем сирийского государства».
Кроме того, аш-Шараа призвал международное сообщество остановить «израильскую эскалацию» на территории Сирии. Он отметил, что «аргументы Израиля стали слабыми и не оправдывают его недавние нарушения».
Аль-Джулани подчеркнул, что Израиль «нарушил линию разграничения с Сирией» на Голанских высотах и призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию, чтобы уважать сирийский суверенитет.
Ранее замглавы МИД России Богданов заявил, что Россия надеется сохранить свои военные базы в Сирии для борьбы с терроризмом.
Богданов заявил, что Россия установила контакты с политическим комитетом вооруженной сирийской оппозиции для обсуждения безопасности российских граждан и дипломатической миссии в Сирии.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, какие политические взгляды исповедуют новые первые лица Сирии и на кого они ориентированы.
Эксперт объяснила отказ Киева забирать тела украинских военных из Константиновки
ВС России сорвали попытку массированной атаки сотен украинских дронов
Польша подписала контракт на производство американских дальнобойных крылатых ракет
Эксперт: Россия ударами по Киеву уничтожает «глаза и руки» ВСУ






