Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 декабря 2024
16:42 / 14.12.2024
Медведев допустил появление новых регионов в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:42 / 14.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:40 / 14.12.2024
На съезде партии «Единая Россия» в Национальном центре «Россия» Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза РФ и председатель партии, допустил возможность присоединения к России новых регионов. Такое заявление он сделал, говоря о программе «Развитие новых регионов», передает ТАСС.

«Этот опыт интеграции Донбасса и Новороссии может быть востребован и дальше в случае, если в составе нашей страны появятся новые, но очень близкие регионы. Ведь это возможно», – подчеркнул политик.

Кроме того, Медведев заявил, что новые регионы станут мощной движущей силой для развития страны. Особое внимание должно уделяться вопросам социально-экономического возрождения регионов, вернувшихся в состав России.

При содействии партии все регионы и муниципалитеты оказывают всестороннюю помощь подшефным территориям в Донецкой и Луганской народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Ранее врио секретаря генсовета «Единой России» Владимир Якушев заявил, что за два года ряды «Единой России» пополнили 190 тыс. жителей новых регионов, а региональные парламенты приняли 320 законов для интеграции Донбасса и Новороссии в правовую систему России.

Президент России Владимир Путин заявил, что поддержка граждан и интеграция новых регионов в приоритете у госрасходов.

04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее
02:50 / 08:12:2025
ВВС Нигерии нанесли удар по путчистам в Бенине
ВВС Нигерии провели операции в Бенине, сообщил представитель ВВС Эхимен Эджодамен. По данным СМИ, удар был нанесен по путчистам, когда они пытались покинуть экономическую столицу Бенина – Котону.
Подробнее
22:56 / 07:12:2025
ВВС Нигерии атаковали цели в Бенине
Военно-воздушные силы Нигерии осуществляют авиаудары по целям на территории Бенина, сообщило Agence France-Presse.
Подробнее
19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее
18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее