Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 декабря 2024
13:49 / 14.12.2024
Михаил Кавелашвили избран президентом Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:49 / 14.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:46 / 14.12.2024
Как заявили в ЦИК, после обработки 100% бюллетеней стало известно, что за Кавелашвили проголосовали 55,55% избирателей, передает ТАСС.

Кавелашвили избран шестым президентом Грузии. За него проголосовали 224 члена коллегии выборщиков из 300. Для победы в первом туре ему было необходимо получить две трети голосов.

Первые непрямые выборы президента Грузии прошли без помех. Об этом заявил глава ЦИК Грузии Георгий Каландаришвили.

«Как мы увидели, и общественность сама наблюдала за всем процессом выборов при помощи прямой трансляции, выборы прошли без помех», – сказал он.

Ранее в ЦИК Грузии заявили, что выборы президента Грузии состоялись, так как в них приняли участие более половины от общего числа членов коллегии выборщиков. В субботу в Тбилиси у здания парламента собрались группы протестующих.

17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
Подробнее
17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее
16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее