Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 декабря 2024
15:05 / 13.12.2024
Макрон назначил нового премьер-министра Франции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 13.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 13.12.2024
Президент Франции Эммануэль Макрон назначил нового премьер-министра, им стал 73-летний Франсуа Байру, лидер центристской партии «Демократическое движение», передает ТАСС.

Назначение Байру последовало после отставки его предшественника Мишеля Барнье, также 73-летнего, который покинул пост после принятия резолюции о недоверии его правительству. Решение о вотуме недоверия было принято Национальным собранием Франции 4 декабря.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку премьер-министра Мишеля Барнье после того, как правительство получило вотум недоверия от парламента, Барнье подал в отставку после рекордного вотума недоверия.

00:30 / 02:11:2026
Режим тишины в зоне гуманитарной миссии в Алешках завершился
Москвой и Киевом полностью соблюдены обязательства в ходе режима тишины в Алешках Херсонской области, режим тишины в зоне гуманитарной миссии завершился, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
23:59 / 01:11:2026
Бизнес-джет рухнул на стоянку трейлеров во Флориде
В американском штате Флорида частный самолет Learjet 60 рухнул на стоянку домов на колесах, спровоцировав взрыв, есть жертвы, пишет New York Post.
Подробнее
21:28 / 01:11:2026
Сотрудники ФСБ обнаружили поисковые запросы о терактах у подростка в Москве
У подростка, задержанного в Москве после получения от США информации о подготовке теракта в Царицыно, обнаружили балаклаву и предмет, похожий на оружие, также он искал данные о массовых убийствах, сообщил Центр общественных связей ФСБ.
14Подробнее
19:39 / 01:11:2026
Генпрокурор Польши анонсировал возобновление работы Конституционного суда
Конституционный суд Польши возобновит работу через несколько недель, заявил министр юстиции и генеральный прокурор республики Вальдемар Журек.
14Подробнее
17:14 / 01:11:2026
ФСБ задержала обещавшего нападение в «Царицыно» подростка
В Москве сотрудники ФСБ задержали подростка, который опубликовал в TikTok ролик с угрозой совершить преступление в музее-заповеднике «Царицыно», сообщили в Центре общественных связей ведомства.
14Подробнее