Макрон назначил нового премьер-министра Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон назначил нового премьер-министра, им стал 73-летний Франсуа Байру, лидер центристской партии «Демократическое движение», передает ТАСС.
Назначение Байру последовало после отставки его предшественника Мишеля Барнье, также 73-летнего, который покинул пост после принятия резолюции о недоверии его правительству. Решение о вотуме недоверия было принято Национальным собранием Франции 4 декабря.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку премьер-министра Мишеля Барнье после того, как правительство получило вотум недоверия от парламента, Барнье подал в отставку после рекордного вотума недоверия.
12:36 / 19:09:2026
Группировка «Север» взяла под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области, ведутся бои за освобождение Бузово, сообщили в Минобороны.
Подробнее12:16 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 31%
К полудню более 31% избирателей приняли участие в голосовании на парламентских выборах по федеральным и одномандатным округам, сообщил ЦИК России.
Подробнее12:28 / 19:09:2026
ВС России освободили запорожскую Зеленую Диброву, Марьевку и Гулево в ДНР
Подразделения группировки за минувшие сутки освободили Марьевку и Гулево в Донецкой Народной Республике (ДНР), а группировка «Восток» взяла под контроль Зеленую Диброву в Запорожской области.
Подробнее12:11 / 19:09:2026
Российские беспилотники сожгли корабли с военными грузами для ВСУ в порту Одессы
Вооруженные силы России нанесли точный удар по транспортным судам, которые доставляли вооружение и боеприпасы для украинских войск на территорию одесского морского узла.
Подробнее10:24 / 19:09:2026
Российские войска нарастили темпы наступления в зоне СВО
Вооруженные силы России усилили интенсивность атак по всей линии боевого соприкосновения и прорвались к центру города Орехов в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее





