Макрон назначил нового премьер-министра Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон назначил нового премьер-министра, им стал 73-летний Франсуа Байру, лидер центристской партии «Демократическое движение», передает ТАСС.
Назначение Байру последовало после отставки его предшественника Мишеля Барнье, также 73-летнего, который покинул пост после принятия резолюции о недоверии его правительству. Решение о вотуме недоверия было принято Национальным собранием Франции 4 декабря.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку премьер-министра Мишеля Барнье после того, как правительство получило вотум недоверия от парламента, Барнье подал в отставку после рекордного вотума недоверия.
12:30 / 06:10:2026
Эксперт: Жесткий ответ ВС России на террористические атаки Украины не заставит ждать
Армия России в ответ на террористические акции ВСУ продолжит поражать объекты военно-промышленного комплекса, энергетической инфраструктуры, а также логистические узлы на Украине, при этом наращивая как количество ударов, так и их эффективность. Об этом в разговоре с газетой ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. В ночь на вторник противник предпринял попытку удара по Московскому региону.
Подробнее12:03 / 06:10:2026
Российские войска освободили запорожское Голубково
Подразделения группировки «Восток» освободили Голубково в Запорожской области.
Подробнее11:30 / 06:10:2026
Экс-глава разведки Германии Ханнинг арестован по делу о шпионаже
Бывший президент Федеральной разведслужбы Германии Август Ханнинг был задержан по подозрению в получении и возможной передаче секретной информации иностранным государствам.
14Подробнее10:43 / 06:10:2026
Сеул назвал недостаточными извинения Украины
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хён заявил во вторник, что полученное от главы МИД Украины Андрея Сибиги извинение за разглашение передачи двух пленных военных из КНДР в Сеул не соответствует ожиданиям Сеула.
14Подробнее09:50 / 06:10:2026
ВС России поразили порты и сухогруз в Одесской области
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удары по логистическим центрам и транспортной инфраструктуре в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее





