ВСУ за время вторжения в Курскую область потеряли более 40 тыс. военных
ВСУ потеряли более 40 060 военнослужащих, 236 танков, 175 БМП, 123 БТР, 1251 боевую бронированную машину и 1115 автомобилей за весь период боевых действий, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Артиллерия противника также понесла значительные потери: 308 орудий и 40 пусковых установок РСЗО, включая 11 установок HIMARS и шесть MLRS производства США.
В последние сутки подразделения группировки войск «Север» освободили село Новоивановка и поразили формирования ВСУ в ряде других населенных пунктов. Авиация и артиллерия атаковали цели в населенных пунктах как на территории Курской области, так и в Сумской области.
За последние сутки потери ВСУ составили более 200 военнослужащих, а также уничтожены танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и три миномета.
В предыдущие сутки ВС России на Курском направлении освободили населенные пункты Дарьино и Плехово в Курской области.
17:41 / 03:08:2026
Российские военные поразили четыре сухогруза с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли успешные удары по судам в порту Николаева и акватории Черного моря, уничтожив доставленное для противника вооружение, сообщили в Минобороны.
Подробнее15:22 / 03:08:2026
Число пострадавших в Архипо-Осиповке под Геленджиком возросло до 47 человек
В результате удара беспилотного летательного аппарата по Архипо-Осиповке травмы получили 47 человек.
14Подробнее14:53 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до шести человек
Количество погибших в поселке в Геленджике после удара БПЛА увеличилось до шести человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее14:05 / 03:08:2026
Минобороны: Белый Колодезь и Устиновка были важными логистическими центрами ВСУ
Белый Колодезь и Устиновка в Харьковской области играли ключевую роль в снабжении противника, сообщили в МО РФ.
14Подробнее13:23 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до четырех человек
Количество погибших в результате падения обломков дрона в Геленджике увеличилось до четырех человек, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее





