Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 декабря 2024
14:34 / 12.12.2024
ВСУ за время вторжения в Курскую область потеряли более 40 тыс. военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:34 / 12.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:32 / 12.12.2024
ВСУ потеряли более 40 060 военнослужащих, 236 танков, 175 БМП, 123 БТР, 1251 боевую бронированную машину и 1115 автомобилей за весь период боевых действий, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Артиллерия противника также понесла значительные потери: 308 орудий и 40 пусковых установок РСЗО, включая 11 установок HIMARS и шесть MLRS производства США.

В последние сутки подразделения группировки войск «Север» освободили село Новоивановка и поразили формирования ВСУ в ряде других населенных пунктов. Авиация и артиллерия атаковали цели в населенных пунктах как на территории Курской области, так и в Сумской области.

За последние сутки потери ВСУ составили более 200 военнослужащих, а также уничтожены танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и три миномета.

В предыдущие сутки ВС России на Курском направлении освободили населенные пункты Дарьино и Плехово в Курской области.

16:51 / 16:04:2026
Американские военные покинули территорию Сирии
После выполнения антитеррористических задач иностранный контингент во главе с США покинул Арабскую республику, безопасно передав все военные объекты под контроль сирийской правительственной армии.
Подробнее
15:27 / 16:04:2026
Словакия заблокирует антироссийские санкции ЕС ради возобновления прокачки нефти по «Дружбе»
Братислава намерена наложить вето на новый пакет антироссийских ограничений, пока не получит твердых обещаний о возобновлении транзита нефти через Украину, сообщило словацкое издание Dennik Nсо ссылкой на главу МИД республики Юрая Бланара.
Подробнее
14:53 / 16:04:2026
Кнутов назвал способы остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
Чтобы остановить масштабные европейские поставки беспилотников, необходимо поражать морские контейнеры, которые везут суда, следующие на Украину, а также выводить из строя железнодорожное полотно, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Минобороны сообщило о резком наращивании производства БПЛА Европой для ВСУ.
14Подробнее
13:18 / 16:04:2026
Эксперт: Европа использует Украину как пусковую площадку для ударов дронами по России
Одним из эффективных способов противодействия БПЛА ВСУ является уничтожение дроноводов ударами по учебным центрам и полигонам. Что же касается непосредственным поставок аппаратов из Европы, их пресечение осложняется децентрализацией логистики, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее Минобороны России сообщило о росте производства в Европе БПЛА для ВСУ.
14Подробнее
12:31 / 16:04:2026
ВС России нанесли массированный ответный удар по объектам ТЭК Украины
В течение суток в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, ударными беспилотниками по объектам оборонно-промышленного комплекса (ОПК), задействованным в производстве крылатых ракет, БПЛА большой и средней дальности.
14Подробнее