ВСУ за время вторжения в Курскую область потеряли более 40 тыс. военных
ВСУ потеряли более 40 060 военнослужащих, 236 танков, 175 БМП, 123 БТР, 1251 боевую бронированную машину и 1115 автомобилей за весь период боевых действий, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Артиллерия противника также понесла значительные потери: 308 орудий и 40 пусковых установок РСЗО, включая 11 установок HIMARS и шесть MLRS производства США.
В последние сутки подразделения группировки войск «Север» освободили село Новоивановка и поразили формирования ВСУ в ряде других населенных пунктов. Авиация и артиллерия атаковали цели в населенных пунктах как на территории Курской области, так и в Сумской области.
За последние сутки потери ВСУ составили более 200 военнослужащих, а также уничтожены танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и три миномета.
В предыдущие сутки ВС России на Курском направлении освободили населенные пункты Дарьино и Плехово в Курской области.
02:50 / 28:12:2025
Зеленский прибыл в США
Глава киевского режима Владимир Зеленский прибыл в США, сообщают украинские СМИ.
Подробнее00:48 / 28:12:2025
Лавров заявил об отсутствии у Киева готовности к конструктивным переговорам
Режим Владимира Зеленского и его европейские союзники не проявляют готовности к конструктивным переговорам по урегулированию ситуации на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее23:45 / 27:12:2025
ПВО сбила 43 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Средствами ПВО сбиты 43 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:31 / 27:12:2025
Путин провел встречу с Назарбаевым в Кремле
В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщили в пресс-службе главы российского государства.
14Подробнее21:26 / 27:12:2025
Путин: Россия пытается закончить начатую Киевом войну
Россия пытается завершить войну, начатую Киевом, заявил президент России Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировкой войск.
Подробнее





