Кремль пообещал ответ на атаку ракетами ATACMS по Таганрогу
Он напомнил о заявлении министерства обороны, сделанном ранее, где было недвусмысленно указано на неизбежность ответа, передает ТАСС.
Песков подчеркнул, что ответные меры будут приняты тогда и так, как будет признано целесообразным. По его словам, Россия не оставит без внимания подобные провокации и действия.
Напомним, в ночь на 11 декабря киевский режим нанес удары по военному аэродрому в Таганроге американскими ракетами ATACMS, в результате чего пострадали военнослужащие, однако разрушений на аэродроме не произошло.
12:55 / 22:02:2026
Минобороны сообщило о массированном ударе по военным объектам Украины
В ответ на атаки по гражданской инфраструктуре Вооруженные силы России нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики на Украине, поразив все назначенные цели, сообщает Минобороны России.
Подробнее10:43 / 22:02:2026
Балицкий сообщил о повторном отключении света в Запорожской области
В Запорожской области вновь произошло отключение электроснабжения, сообщил губернатор Евгений Балицкий
14Подробнее07:41 / 22:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь более 85 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что в ночь на воскресенье средствами ПВО были уничтожены 86 дронов ВСУ над девятью регионами России.
14Подробнее04:43 / 22:02:2026
Военный эксперт рассказал о подготовке ВС России к наступлению у Орехова
Российские военнослужащие готовят плацдармы для наступления на Орехов Запорожской области, где командование ВСУ пытается стабилизировать фронт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее23:09 / 21:02:2026
Трехлетний ребенок ранен после атаки БПЛА ВСУ на авто в Белгородской области
Трехлетняя девочка и мужчина госпитализированы после атаки дрона ВСУ на автомобиль в районе хутора Красиво Борисовского округа, сообщила в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее





