Экс-министр обороны Южной Кореи попытался покончить с собой
По информации агентства, экс-министр обороны Южной Кореи Ким Ен Хен предпринял попытку самоубийства в следственном изоляторе Сеула. Инцидент произошел в туалете перед выдачей ордера на арест, но благодаря оперативным действиям сотрудников, экс-министр остался жив, передает РИА «Новости».
Согласно заявлению главы пенитенциарной службы Син Ен Хэ, состояние здоровья Ким Ен Хена теперь не вызывает опасений, и он помещен под охрану.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 декабря суд Южной Кореи принял решение об аресте Ким Ен Хена, подозреваемого в реализации решения президента Юн Сок Еля о введении военного положения.
10:12 / 03:09:2026
Путин потребовал развивать переработку ресурсов на Дальнем Востоке и в Арктике
Президент России Владимир Путин призвал перерабатывать добываемые на Дальнем Востоке и в Арктике ресурсы непосредственно в регионах их добычи.
Подробнее09:54 / 03:09:2026
Путин назвал три главных направления развития Дальнего Востока
Президент России Владимир Путин обозначил три ключевых направления для кардинального увеличения инвестиций в развитие Дальнего Востока.
Подробнее09:22 / 03:09:2026
Путин объявил о новой стратегии развития Дальнего Востока на десять лет
Президент России Владимир Путин сообщил о переходе к следующему этапу масштабного развития Дальневосточного федерального округа, рассчитанному на ближайшие десять лет.
Подробнее08:32 / 03:09:2026
Лавров заявил о конце культурного присутствия Германии в России
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Германия, закрывая российское консульство в Бонне и Русский дом, сознательно идет на шаг, который означает прекращение культурного присутствия ФРГ в России.
14Подробнее07:23 / 03:09:2026
Моряки с арестованного Норвегией российского судна вышли на связь
Моряки с задержанного Норвегией российского судна выходят на связь, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
14Подробнее





