Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 декабря 2024
21:50 / 10.12.2024
Депозитарий Euroclear отказался участвовать в изъятии российских активов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:50 / 10.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:50 / 10.12.2024
Как сообщило РИА «Новости», крупнейший европейский депозитарный центр Euroclear отказался поддержать инициативу Евросоюза по изъятию заблокированных российских активов. Глава центра Валери Урбен заявила, что в случае принятия такого решения Евросоюз должен будет взять на себя соответствующие обязательства, чтобы избежать потерь российских активов.

Урбен подчеркнула: «Мы не можем оказаться в ситуации, когда активы были изъяты, но через некоторое время приходит Россия и говорит: «Я хочу вернуть свои ценные бумаги», а активы исчезли». Этот комментарий указывает на юридические и финансовые риски, связанные с такой инициативой.

Кроме того, Урбен предупредила, что использование российских активов может создать риски для статуса евро как резервной валюты, а также для стабильности всей европейской финансовой системы. Она выразила озабоченность последствиями, которые могут возникнуть для международного доверия к евро, в случае реализации этого плана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Украины утвердило условия соглашения с условными обязательствами, в результате которого Украина получит от Federal Financing Bank кредит в 20 млрд долларов на 40 лет в рамках согласованного G7 плана выделения Киеву 50 млрд за счет доходов от замороженных российских активов.

07:28 / 26:10:2025
Над регионами России, Черным и Азовским морями сбиты 82 украинских беспилотника
За ночь над регионами России, а также акваториями Черного и Азовского морей силами ПВО перехвачены и уничтожены 82 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:27 / 26:10:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО на подлете к Москве уничтожен беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
02:13 / 26:10:2025
Дмитриев провел встречи с представителями администрации США
Глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев провел встречи с представителями администрации США, сообщают информационные агентства.
Подробнее
00:42 / 26:10:2025
США объявили о повышении пошлин на товары из Канады
Вашингтон решил повысить тарифы на поставки продукции из Канады на 10% на фоне канадской рекламной кампании с цитатами Рональда Рейгана, сообщили в Белом доме.
Подробнее
21:47 / 25:10:2025
Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным при уверенности в сделке по Украине
Президент США Дональд Трамп допустил проведение переговоров с президентом России Владимиром Путиным при наличии уверенности в сделке по Украине.
14Подробнее