Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2024
Путин: Нам теперь нужно не ядерную доктрину совершенствовать, а «Орешник»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:45 / 10.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:48 / 10.12.2024
«Мы не ужесточаем ядерную доктрину, мы ее совершенствуем», – цитирует Путина РИА «Новости». Он отметил, что сама доктрина уже не нуждается в дополнительных изменениях.

«По большому счету, нам теперь нужно не ядерную доктрину совершенствовать, а [ракетный комплекс] «Орешник», потому что, если разобраться, достаточное количество этих современных систем оружия ставят просто на грань практически отсутствия необходимости применения ядерного оружия», – подчеркнул глава государства.

Ранее президент отмечал, что пока ни одна из стран не имеет аналогов «Орешника», и указывал, что Россия занялась серийным производством таких МБР.

10:48 / 19:09:2025
Минобороны создало структуру для научных исследований в области РЭБ
Новое учреждение Министерства обороны создается внутри ведомства, оно займется военно-научными исследованиями в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщили в самом министерстве.
Подробнее
09:06 / 19:09:2025
Власти ДНР: Российские войска охватывают Северск
На участках Переездного и Выемки продолжаются активные боевые действия, в ходе которых российские штурмовые группы охватывают Северск, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее
08:20 / 19:09:2025
ВС России нанесли удары по объектам ВСУ в Черниговской области
В Нежинском районе Черниговской области несколько взрывов повредили склады, транспортные объекты и железнодорожную станцию, находящуюся под охраной украинских военных.
Подробнее
07:16 / 19:09:2025
Силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника над Крымом
В Минобороны подтвердили, что ночью были уничтожены четыре украинских беспилотника самолетного типа в небе над Крымом.
Подробнее
07:08 / 19:09:2025
Российские военные прорвали оборону и вошли в Ямполь в ДНР
Российские военные после прорыва обороны и уничтожения укреплений ВСУ заняли позиции в Ямполе на Украине, закрепившись на улицах Партизанская и Мичурина, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее