Отмечается, что данное решение связано с необходимостью поддержания порядка на контролируемых ранее территориях. Однако Reuters не приводит дополнительных подробностей о причине такого решения и его ожидаемых последствиях.
Как писала газета ВЗГЛЯД, лидеры стран G7 намерены призвать оппозиционные силы в Сирии к уважению прав всех граждан и подчеркнуть важность безопасного возвращения сирийцев домой после ухода Башара Асада с поста президента.
Анкара поддержит создание инклюзивного сирийского правительства, и президент Турции Тайип Эрдоган указал на важность мирного урегулирования в стране.
Израиль впервые с 1973 года зашел на территорию Сирии, и появились сообщения о танках ЦАХАЛ в 20 километрах от Дамаска, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Тель-Авив «навечно» сохранит контроль над Голанскими высотами, что вызвало осуждение со стороны ведущих стран арабского мира.
Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба
