Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2024
09:57 / 10.12.2024
Израильские танки подошли к Дамаску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:57 / 10.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:56 / 10.12.2024
Передвижения израильских войск на юге провинции Дамаск были зафиксированы сирийской газетой «Аль-Ватан», передает РИА «Новости». Согласно информации, израильские силы появились ближе к границе с Ливаном и заняли стратегически важное поселение Хинех, расположенное в 50 км от Дамаска.

В публикации отмечается, что израильская армия также достигла подножия Хан эль-Шейх в районе Катна, который примыкает к ливанской управе Рашайя. Эти действия могут быть частью более широкой военной операции или ответом на недавние события в регионе.

Власти Сирии пока не сделали официальных заявлений относительно этих передвижений израильских сил на их территории. Тем не менее подобные операции вызывают напряженность в регионе и могут повлиять на дальнейшую эскалацию конфликта.

Кроме того, как сообщает Al Mayadeen, израильские танки были замечены в 20 км от Дамаска в населенном пункте Катана, за пределами буферной зоны, куда ранее перебросили подразделения ЦАХАЛ.

Накануне Израиль временно разместил Армию обороны на территории Сирии для обеспечения безопасности своих граждан. Израиль уничтожил десятки истребителей и вертолетов в ходе операции в Сирии. За два дня Израиль атаковал более 250 целей на сирийской территории, продолжая военные действия.

Нетаньяху назвал Голанские высоты частью Израиля.

Сирийские власти обратились в ООН с призывом остановить израильские атаки, обвинив Израиль в использовании переходного периода в своих интересах. На закрытых консультациях члены СБ ООН обсудили необходимость разработки документа по ситуации в Сирии, его публикация ожидается в ближайшее время, сообщил представитель России при ООН Василий Небензя.

12:59 / 22:05:2026
ВС России за неделю нанесли шесть массированных ударов по объектам ВПК Украины
С 16 по 22 мая в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками, поразив предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
14Подробнее
12:50 / 22:05:2026
Российские войска освободили Верхнюю Терсу в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области, сообщили в Минобороны. Всего же за неделю были освобождены пять населенных пунктов.
Подробнее
12:41 / 22:05:2026
Кремль пообещал наказание Киеву за чудовищный удар по колледжу в ЛНР
Руководство страны считает атаку на образовательное учреждение в Луганской народной республике чудовищным преступлением, требующим неминуемой ответственности для виновных, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:01 / 22:05:2026
Число пострадавших при атаке на Старобельск достигло 40 человек
При массированном ударе беспилотников ВСУ по зданию учебного заведения в ЛНР пострадали несколько десятков мирных жителей, среди которых оказалось много несовершеннолетних, сообщила глава Минздрава региона Наталья Пащенко.
14Подробнее
11:21 / 22:05:2026
Лантратова сообщила о четырех погибших при атаке ВСУ на колледж в ЛНР
Украинские войска обстреляли учебный корпус в Старобельске, в результате чего оборвались жизни четырех человек, а 35 детей получили ранения различной степени тяжести, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее