Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2024
09:57 / 10.12.2024
Израильские танки подошли к Дамаску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:57 / 10.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:56 / 10.12.2024
Передвижения израильских войск на юге провинции Дамаск были зафиксированы сирийской газетой «Аль-Ватан», передает РИА «Новости». Согласно информации, израильские силы появились ближе к границе с Ливаном и заняли стратегически важное поселение Хинех, расположенное в 50 км от Дамаска.

В публикации отмечается, что израильская армия также достигла подножия Хан эль-Шейх в районе Катна, который примыкает к ливанской управе Рашайя. Эти действия могут быть частью более широкой военной операции или ответом на недавние события в регионе.

Власти Сирии пока не сделали официальных заявлений относительно этих передвижений израильских сил на их территории. Тем не менее подобные операции вызывают напряженность в регионе и могут повлиять на дальнейшую эскалацию конфликта.

Кроме того, как сообщает Al Mayadeen, израильские танки были замечены в 20 км от Дамаска в населенном пункте Катана, за пределами буферной зоны, куда ранее перебросили подразделения ЦАХАЛ.

Накануне Израиль временно разместил Армию обороны на территории Сирии для обеспечения безопасности своих граждан. Израиль уничтожил десятки истребителей и вертолетов в ходе операции в Сирии. За два дня Израиль атаковал более 250 целей на сирийской территории, продолжая военные действия.

Нетаньяху назвал Голанские высоты частью Израиля.

Сирийские власти обратились в ООН с призывом остановить израильские атаки, обвинив Израиль в использовании переходного периода в своих интересах. На закрытых консультациях члены СБ ООН обсудили необходимость разработки документа по ситуации в Сирии, его публикация ожидается в ближайшее время, сообщил представитель России при ООН Василий Небензя.

00:52 / 21:10:2025
В Ростовской области в ходе атаки БПЛА частично разрушилась стена многоэтажки
В результате атаки беспилотника в Батайске повреждена стена высотного дома, а жители были эвакуированы, однако пострадавших не зафиксировано.
Подробнее
22:04 / 20:10:2025
Минфин предложил наделить президента правом вводить валютные ограничения
Министерство финансов России разработало законопроект о праве президента регулировать валютную сферу, указами главы государства может быть предусмотрено введение валютных ограничений в одностороннем порядке.
14Подробнее
20:22 / 20:10:2025
Госдеп раскрыл детали телефонного разговора Лаврова и Рубио
Будущие контакты России и США могут стать возможностью продвинуться к долгосрочному урегулированию ситуации на Украине, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио в беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
14Подробнее
19:32 / 20:10:2025
Глава СПЧ предложил запретить курьерам ездить по тротуару на электровелосипедах
Председатель Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо вице-премьеру РФ Виталию Савельеву с предложением запретить движение курьерского транспорта по тротуарам и пешеходным зонам.
14Подробнее
17:50 / 20:10:2025
Лавров и Рубио провели первый после телефонных переговоров Путина и Трампа разговор
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили возможные конкретные шаги по реализации достигнутых лидерами двух стран договоренностей, сообщил МИД России.
Подробнее