Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2024
13:35 / 10.12.2024
Российские войска освободили Желтое в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:35 / 10.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:14 / 10.12.2024
Группировка «Центр» освободила Желтое и поразила технику и живую силу трех механизированных, мотопехотной и штурмовой бригад, указало ведомство в своем Telegram-канале.

В зоне ее действия ВСУ потеряли более 575 человек и несколько единиц тяжелой техники, включая бронетранспортеры и гаубицы.

Группировка «Север» поразила три бригады теробороны ВСУ на Харьковском направлении, украинская сторона потеряла до 70 украинских военных, несколько самоходных артиллерийских установок и гаубиц.

В зоне ответственности группировок «Запад» и «Южная» ВСУ потеряли более 750 военнослужащих и значительное количество техники, включая танки и артиллерийские установки. Также российские войска отразили многочисленные контратаки украинских штурмовых подразделений.

Группировки «Восток» и «Днепр» также нанесли удары по позициям ВСУ в Харьковской области и Донецкой народной республике. ВСУ понесли потери в виде личного состава и тяжелой техники.

Средства противовоздушной обороны России сбили несколько снарядов РСЗО HIMARS и беспилотных аппаратов.

Напомним, в воскресенье подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Благодатное в Донецкой народной республике. Также ВС России заняли опорный пункт у Успеновки в ДНР, затруднив снабжение украинских подразделений в Анновке.

15:11 / 05:04:2026
При атаке БПЛА на сухогруз в Азовском море погибли два человека
Два человека погибли в результате атаки беспилотника на сухогруз с пшеницей в Азовском море, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
12:45 / 05:04:2026
Орбан созвал совет обороны из-за инцидента на газопроводе
Венгерские власти решили провести экстренное заседание совета обороны после обнаружения взрывного устройства у газопровода, поставляющего российский газ в страну.
14Подробнее
12:01 / 05:04:2026
Пожар охватил крышу Московского высшего общевойскового училища
Пожар возник на кровле Московского высшего общевойскового командного училища на улице Головачева, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
10:55 / 05:04:2026
В Дагестане из-за непогоды ввели режим ЧС для животноводов
Режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды введен в Дагестане на отдельных территориях отгонного животноводства, расположенных на границах Кумторкалинского, Бабаюртовского, Гумбетовского и Новолакского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.
Подробнее
08:06 / 05:04:2026
Минобороны сообщило о перехвате 87 украинских беспилотников за ночь
В течение ночи российские средства ПВО уничтожили 87 украинских беспилотников самолетного типа над рядом областей и республик страны, сообщило Минобороны России.
Подробнее