Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 декабря 2024
21:52 / 09.12.2024
В Дагестане арестовали семерых человек за подготовку терактов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:52 / 09.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 09.12.2024
Советский районный суд Махачкалы арестовал семерых жителей Дагестана по делу о подготовке терактов, сообщает ТАСС. Подозреваемые обвиняются в создании террористического сообщества и изготовлении взрывчатых веществ. По данным следствия, они планировали совершить теракты на объектах воинских частей, а также в зданиях МВД и ФСБ.

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для всех семерых подозреваемых. Срок ареста установлен на два месяца, до 8 февраля 2025 года. «В суд поступили ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении семерых жителей Республики Дагестан», – говорится в сообщении суда.

По словам представителей Верховного суда региона, дело о подготовке терактов расследуется комплексно, и следственные органы продолжают работу по выявлению всех участников и обстоятельств подготовки преступлений. Ожидается, что в ближайшее время будут раскрыты новые детали расследования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сотрудники ФСБ задержали в Дагестане 12 участников законспирированной террористической ячейки, которые собирались устроить крупный теракт на территории республики.

03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА.
Подробнее
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее