Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 декабря 2024
21:52 / 09.12.2024
В Дагестане арестовали семерых человек за подготовку терактов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:52 / 09.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 09.12.2024
Советский районный суд Махачкалы арестовал семерых жителей Дагестана по делу о подготовке терактов, сообщает ТАСС. Подозреваемые обвиняются в создании террористического сообщества и изготовлении взрывчатых веществ. По данным следствия, они планировали совершить теракты на объектах воинских частей, а также в зданиях МВД и ФСБ.

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для всех семерых подозреваемых. Срок ареста установлен на два месяца, до 8 февраля 2025 года. «В суд поступили ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении семерых жителей Республики Дагестан», – говорится в сообщении суда.

По словам представителей Верховного суда региона, дело о подготовке терактов расследуется комплексно, и следственные органы продолжают работу по выявлению всех участников и обстоятельств подготовки преступлений. Ожидается, что в ближайшее время будут раскрыты новые детали расследования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сотрудники ФСБ задержали в Дагестане 12 участников законспирированной террористической ячейки, которые собирались устроить крупный теракт на территории республики.

18:01 / 22:10:2025
Глава МИД Польши пожелал выведения из строя нефтепровода «Дружба» ударом ВСУ
Глава польского МИДа Радослав Сикорский публично выразил надежду на повреждение нефтепровода «Дружба» силами Украины, чтобы Венгрия прекратила получать нефть из России.
Подробнее
16:23 / 22:10:2025
Бизнесмен Гуцериев выиграл иск об отмене санкций ЕС
Суд Европейского союза отменил решение от 26 февраля 2024 года о введении санкций против российского бизнесмена Михаила Гуцериева.
14Подробнее
14:29 / 22:10:2025
Под руководством Путина выполнены пуски межконтинентальных баллистических ракет
В ходе масштабной тренировки стратегических ядерных сил под руководством президента Владимира Путина были осуществлены успешные пуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет различных видов базирования.
14Подробнее
14:22 / 22:10:2025
Путин провел тренировку стратегических сил сдерживания
Президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи принял участие в тренировке стратегических сил сдерживания.
Подробнее
13:31 / 22:10:2025
ВС России нанесли удар возмездия по объектам энергетики Украины
В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России в ночь на среду ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и ударными беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу ВПК Украины.
14Подробнее