Отказ от налаживания отношений с Турцией по инициативе президента Тайипа Эрдогана также стал фатальной ошибкой, говорится в материале газеты. Анкара хотела, чтобы Асад предпринял усилия по сдерживанию курдов, вступил в диалог с сирийской оппозицией и согласился на возвращение части сирийских беженцев из Турции.
Аналитики из WP считают, что разочарование среди сторонников Асада стало причиной его краха. Ожидания восстановления экономики и мирового признания после подавления оппозиции не сбылись, а коррупция и богатый образ жизни приближенных усугубили ситуацию, пишет издание.
Ранее военный эксперт Вадим Козюлин в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что ни сирийская армия, ни местное население не имели заинтересованности в сохранении правительства Башара Асада.
Лихачев заявил о досрочном восстановлении «Ферросплавной-1» в районе ЗАЭС
ВСУ предприняли попытку массированной атаки БПЛА на Херсонскую область
Иран атаковал штаб военных США у аэропорта Абу-Даби
В ЕС впервые признали опасность нелегального ввоза оружия с Украины
СК возбудил дело против бывшего замглавы Минобороны Цаликова






