Отказ от налаживания отношений с Турцией по инициативе президента Тайипа Эрдогана также стал фатальной ошибкой, говорится в материале газеты. Анкара хотела, чтобы Асад предпринял усилия по сдерживанию курдов, вступил в диалог с сирийской оппозицией и согласился на возвращение части сирийских беженцев из Турции.
Аналитики из WP считают, что разочарование среди сторонников Асада стало причиной его краха. Ожидания восстановления экономики и мирового признания после подавления оппозиции не сбылись, а коррупция и богатый образ жизни приближенных усугубили ситуацию, пишет издание.
Ранее военный эксперт Вадим Козюлин в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что ни сирийская армия, ни местное население не имели заинтересованности в сохранении правительства Башара Асада.
Иран ввел лимит на проход судов через Ормузский пролив
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Эксперт: Удары Израиля по Ливану разрушат перемирие США и Ирана
Иран назвал удары Израиля по Ливану грубым нарушением перемирия






