Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 декабря 2024
17:04 / 09.12.2024
Обнародовано отклоненное Асадом предложение, которое привело его к потере власти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:04 / 09.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 09.12.2024
Эту информацию подтвердил бывший сирийский дипломат Бассам Барабанди, который перешел на сторону повстанцев, пишет WP, передает РБК. Он отметил, что эта сделка могла существенно укрепить власть Асада, но президент не воспользовался ею.

Отказ от налаживания отношений с Турцией по инициативе президента Тайипа Эрдогана также стал фатальной ошибкой, говорится в материале газеты. Анкара хотела, чтобы Асад предпринял усилия по сдерживанию курдов, вступил в диалог с сирийской оппозицией и согласился на возвращение части сирийских беженцев из Турции.

Аналитики из WP считают, что разочарование среди сторонников Асада стало причиной его краха. Ожидания восстановления экономики и мирового признания после подавления оппозиции не сбылись, а коррупция и богатый образ жизни приближенных усугубили ситуацию, пишет издание.

Ранее военный эксперт Вадим Козюлин в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что ни сирийская армия, ни местное население не имели заинтересованности в сохранении правительства Башара Асада.

На ваш взгляд

 
Кто больше всего выиграл от падения режима Асада в Сирии?




12:45 / 05:04:2026
Орбан созвал совет обороны из-за инцидента на газопроводе
Венгерские власти решили провести экстренное заседание совета обороны после обнаружения взрывного устройства у газопровода, поставляющего российский газ в страну.
Подробнее
12:01 / 05:04:2026
Пожар охватил крышу Московского высшего общевойскового училища
Пожар возник на кровле Московского высшего общевойскового командного училища на улице Головачева, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
10:55 / 05:04:2026
В Дагестане из-за непогоды ввели режим ЧС для животноводов
Режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды введен в Дагестане на отдельных территориях отгонного животноводства, расположенных на границах Кумторкалинского, Бабаюртовского, Гумбетовского и Новолакского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.
Подробнее
08:06 / 05:04:2026
Минобороны сообщило о перехвате 87 украинских беспилотников за ночь
В течение ночи российские средства ПВО уничтожили 87 украинских беспилотников самолетного типа над рядом областей и республик страны, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:58 / 05:04:2026
Обломки БПЛА повредили участок нефтепровода в районе порта Приморск в Ленобласти
Обломками БПЛА поврежден один из участков нефтепровода в районе порта Приморск, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее