Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 декабря 2024
17:04 / 09.12.2024
Обнародовано отклоненное Асадом предложение, которое привело его к потере власти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:04 / 09.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 09.12.2024
Эту информацию подтвердил бывший сирийский дипломат Бассам Барабанди, который перешел на сторону повстанцев, пишет WP, передает РБК. Он отметил, что эта сделка могла существенно укрепить власть Асада, но президент не воспользовался ею.

Отказ от налаживания отношений с Турцией по инициативе президента Тайипа Эрдогана также стал фатальной ошибкой, говорится в материале газеты. Анкара хотела, чтобы Асад предпринял усилия по сдерживанию курдов, вступил в диалог с сирийской оппозицией и согласился на возвращение части сирийских беженцев из Турции.

Аналитики из WP считают, что разочарование среди сторонников Асада стало причиной его краха. Ожидания восстановления экономики и мирового признания после подавления оппозиции не сбылись, а коррупция и богатый образ жизни приближенных усугубили ситуацию, пишет издание.

Ранее военный эксперт Вадим Козюлин в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что ни сирийская армия, ни местное население не имели заинтересованности в сохранении правительства Башара Асада.

На ваш взгляд

 
Кто больше всего выиграл от падения режима Асада в Сирии?




15:41 / 11:03:2026
Багиян и Синякин стали двукратными чемпионами Паралимпиады
Российские лыжники Анастасия Багиян и Сергей Синякин завоевали золотую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.
Подробнее
14:16 / 11:03:2026
Япония решила распечатать стратегические запасы нефти
Правительство Японии приняло решение начать использовать стратегические запасы нефти для внутреннего рынка, сообщила премьер-министр Санаэ Такаити.
Подробнее
12:53 / 11:03:2026
Военный эксперт: Справедливым ответом Украине за Брянск станет удар «Орешником»
Киев не оставляет попыток рассорить Москву и Вашингтон и вынудить Дональда Трампа изменить курс на поддержку украинской стороны. Для этого противник использует различные провокации, одной из которых стал удар по Брянску, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, ответом на террористические действия ВСУ может стать новый удар «Орешником».
14Подробнее
12:17 / 11:03:2026
СК: Украина использовала для удара по Брянску не менее восьми ракет
Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
11:04 / 11:03:2026
Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Украина нанесла ракетный удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, сообщает губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее