Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 декабря 2024
17:04 / 09.12.2024
Обнародовано отклоненное Асадом предложение, которое привело его к потере власти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:04 / 09.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 09.12.2024
Эту информацию подтвердил бывший сирийский дипломат Бассам Барабанди, который перешел на сторону повстанцев, пишет WP, передает РБК. Он отметил, что эта сделка могла существенно укрепить власть Асада, но президент не воспользовался ею.

Отказ от налаживания отношений с Турцией по инициативе президента Тайипа Эрдогана также стал фатальной ошибкой, говорится в материале газеты. Анкара хотела, чтобы Асад предпринял усилия по сдерживанию курдов, вступил в диалог с сирийской оппозицией и согласился на возвращение части сирийских беженцев из Турции.

Аналитики из WP считают, что разочарование среди сторонников Асада стало причиной его краха. Ожидания восстановления экономики и мирового признания после подавления оппозиции не сбылись, а коррупция и богатый образ жизни приближенных усугубили ситуацию, пишет издание.

Ранее военный эксперт Вадим Козюлин в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что ни сирийская армия, ни местное население не имели заинтересованности в сохранении правительства Башара Асада.

На ваш взгляд

 
Кто больше всего выиграл от падения режима Асада в Сирии?




20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
Подробнее
17:49 / 20:05:2026
Путин завершил официальный визит в Китай
Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Китай. Российский лидер сегодня провел 11 часов в переговорах и протокольных мероприятиях, после чего покинул Пекин.
14Подробнее
16:39 / 20:05:2026
Путин назвал переговоры с Си Цзиньпином успешными и плодотворными
Президент России Владимир Путин оценил прошедшие переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином как успешные и насыщенные, отметив напряженную работу обеих команд.
14Подробнее
15:27 / 20:05:2026
Лавров: Заявления Вильнюса об ударе по Калининграду не заслуживают внимания
Заявления Вильнюса о возможных атаках на Калининград не заслуживают внимания и продиктованы исключительно желанием напомнить общественности о существовании прибалтийской республики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Вестям»
14Подробнее
14:39 / 20:05:2026
США провели пуск МБР Minuteman III
Невооруженная межконтинентальная ракета Minuteman III стартовала с калифорнийской базы Ванденберг для плановой проверки боеготовности наземных ядерных сил США.
14Подробнее