Асад с семьей прибыл в Москву и получил убежище в России
Бывший президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву с семьей и получил убежище в России, пишет ТАСС. Источник в Кремле подтвердил, что решение было принято по гуманитарным соображениям. «Асад с членами своей семьи прибыл в Москву. Россия, исходя из соображений гуманитарного характера, предоставила им убежище», – отметил собеседник агентства.
Ранее МИД России сообщил, что в ходе переговоров с участниками вооруженного конфликта президент Сирии Башар Асад решил оставить свой пост и покинул страну. Он дал указание передать власть мирным путем.
Утром в воскресенье СМИ сообщали, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, а город под контроль берут боевики.
07:45 / 26:01:2026
Над Россией за ночь уничтожили 40 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 40 украинских БПЛА над Россией, сообщило Минобороны.
Подробнее05:28 / 26:01:2026
Фрагменты БПЛА упали на территории двух предприятий Славянска-на-Кубани
В результате падения обломков беспилотника на территории двух предприятий Славянска-на-Кубани один человек получил травму, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее03:16 / 26:01:2026
Беспилотники атаковали Краснодарский край
В результате атаки украинских беспилотников в Славянске-на-Кубани зафиксированы повреждения частных домов, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее23:36 / 25:01:2026
ПВО сбила 13 украинских БПЛА над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 13 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее20:05 / 25:01:2026
Полиция Ирана задержала более 200 участников массовых беспорядков
В разных регионах Ирана задержали более 200 человек, причастных к беспорядкам, включая лидеров и вооруженных участников, связанных с антиреволюционными группировками, сообщает агентство Tasnim.
Подробнее






