Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2024
21:17 / 08.12.2024
Асад с семьей прибыл в Москву и получил убежище в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:17 / 08.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:17 / 08.12.2024
Бывший президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву с семьей и получил убежище в России, пишет ТАСС. Источник в Кремле подтвердил, что решение было принято по гуманитарным соображениям. «Асад с членами своей семьи прибыл в Москву. Россия, исходя из соображений гуманитарного характера, предоставила им убежище», – отметил собеседник агентства.

Ранее МИД России сообщил, что в ходе переговоров с участниками вооруженного конфликта президент Сирии Башар Асад решил оставить свой пост и покинул страну. Он дал указание передать власть мирным путем.

Утром в воскресенье СМИ сообщали, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, а город под контроль берут боевики.

 íî÷ü íà 8 äåêàáðÿ âîîðóæåííàÿ ñèðèéñêàÿ îïïîçèöèÿ çàõâàòèëà ñòîëèöó ñòðàíû Äàìàñê. Îòðÿäû ïðàêòè÷åñêè áåñïðåïÿòñòâåííî âîøëè â ãîðîä è çàíÿëè ïðåçèäåíòñêèé äâîðåö
22:46 / 24:09:2026
Итальянский беспилотник НАТО потерял связь над Черным морем
Разведывательный дрон ВВС Италии перестал выходить на связь вблизи берегов Турции и подал сигнал о потере связи, что указано в полетных данных.
Подробнее
20:16 / 24:09:2026
Правительство одобрило проект нового трехлетнего федерального бюджета
Кабинет министров России утвердил проект трехлетнего федерального бюджета, ключевыми приоритетами которого стали социальные обязательства, оборона и поддержка участников спецоперации.
Подробнее
19:34 / 24:09:2026
Гросси заявил о готовности сотрудничать с Россией в случае избрания генсеком ООН
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о готовности к совместной работе с Москвой в случае избрания на пост генерального секретаря ООН.
14Подробнее
17:45 / 24:09:2026
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.
14Подробнее
17:04 / 24:09:2026
Минтруд сообщил о двух индексациях страховых пенсий в 2027 году
Министерство труда и социальной защиты сообщило о планах дважды проиндексировать страховые пенсии в России в 2027 году.
14Подробнее