Премьер Сирии: Вопрос присутствия России решат новые власти
«Данный вопрос не в моей компетенции, это будет решаться в грядущий период новыми властями», – заявил аль-Джяляли, отвечая на соответствующий вопрос Al-Arabiya, передает РИА «Новости».
Он добавил, что обстановка в сирийском министерстве обороны пока «непонятная» ситуация.
Ранее премьер Сирии аль-Джаляли заявлял о готовности передать власть в стране мирным путем. По данным Bloomberg, президент Сирии Башар Асад через посредников пытался связаться с нынешней администрацией США, а также с избранным президентом США Дональдом Трампом.
Утром в воскресенье СМИ сообщали, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, и город под контроль берут боевики.
07:51 / 09:03:2026
Силы ПВО уничтожили над Россией более 160 дронов ВСУ за ночь
Минобороны в канале мессенджера Max доложило об уничтожении средствами ПВО за ночь 163 дронов ВСУ над 14-ю регионами России.
Подробнее04:35 / 09:03:2026
Россия подготовила проект резолюции СБ ООН по Ближнему Востоку
В ответ на обострение ситуации на Ближнем Востоке Россия составила проект резолюции СБ ООН, содержащий призыв к прекращению огня и возвращению к переговорам, сообщил источник, предоставивший текст документа.
Подробнее02:24 / 09:03:2026
Стоимость барреля нефти Brent превысила 110 долларов впервые с лета 2022 года
Впервые с июля 2022 года стоимость барреля нефти марки Brent превысила 110 долларов, о чем свидетельствую данные торгов на майские фьючерсы.
Подробнее00:29 / 09:03:2026
Совет экспертов Ирана избрал Моджтаба Хаменеи верховным лидером страны
Избранный аятолла Сейед Моджтаба Хамнеи является сыном погибшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее23:47 / 08:03:2026
Силы ПВО уничтожили за три часа более 30 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны в канале мессенджера Max доложило о нейтрализации над восемью регионами России и акваторией Азовского моря 34 дронов ВСУ за три вечерних часа в воскресенья.
Подробнее





