Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2024
10:24 / 08.12.2024
Премьер Сирии: Вопрос присутствия России решат новые власти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:24 / 08.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:24 / 08.12.2024
«Данный вопрос не в моей компетенции, это будет решаться в грядущий период новыми властями», – заявил аль-Джяляли, отвечая на соответствующий вопрос Al-Arabiya, передает РИА «Новости».

Он добавил, что обстановка в сирийском министерстве обороны пока «непонятная» ситуация.

Ранее премьер Сирии аль-Джаляли заявлял о готовности передать власть в стране мирным путем. По данным Bloomberg, президент Сирии Башар Асад через посредников пытался связаться с нынешней администрацией США, а также с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Утром в воскресенье СМИ сообщали, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, и город под контроль берут боевики.

09:46 / 01:03:2026
Иран подтвердил гибель главы генштаба и министра обороны
Иран подтверждает, что начальник генштаба вооруженных сил Ирана Абдулрахим Мусави, а также министр обороны Азиз Насирзаде погибли, передает иранское государственное агентство IRNA.
Подробнее
08:46 / 01:03:2026
Стало известно о гибели иранского генерала Басери после атаки США
Высокопоставленный представитель разведки Ирана Хадж-Мохаммад Басери скончался в результате совместной атаки США и Израиля на столицу страны, передает агентство ISNA.
14Подробнее
07:23 / 01:03:2026
Минобороны доложило о 27 сбитых за ночь дронов ВСУ над регионами России
Минобороны в канале мессенджера Max представило сводку о 27 сбитых силами ПВО за ночь дронов ВСУ над шестью регионами России.
Подробнее
05:45 / 01:03:2026
КСИР объявил об отмщении за смерть аятоллы Хаменеи
Корпус стражей исламской революции (КСИР) выступил с заявлением после подтверждения о смерти верховного лидера Ирана Али Хаменеи, пообещав отомстить за его гибель.
14Подробнее
04:41 / 01:03:2026
Гостелевидение Ирана объявило о гибели аятоллы Али Хаменеи
Лидер революции Ирана аятолла Али Хаменеи принял мученическую смерть, он погиб утром 28 февраля в своей резиденции, объявило государственное телевидение страны.
14Подробнее