Премьер Сирии: Вопрос присутствия России решат новые власти
«Данный вопрос не в моей компетенции, это будет решаться в грядущий период новыми властями», – заявил аль-Джяляли, отвечая на соответствующий вопрос Al-Arabiya, передает РИА «Новости».
Он добавил, что обстановка в сирийском министерстве обороны пока «непонятная» ситуация.
Ранее премьер Сирии аль-Джаляли заявлял о готовности передать власть в стране мирным путем. По данным Bloomberg, президент Сирии Башар Асад через посредников пытался связаться с нынешней администрацией США, а также с избранным президентом США Дональдом Трампом.
Утром в воскресенье СМИ сообщали, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, и город под контроль берут боевики.
07:34 / 05:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 289 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны с вечера понедельника и по утро вторника перехватили и уничтожили 289 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее05:54 / 05:05:2026
На подлете к Москве сбили третий за ночь беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее02:53 / 05:05:2026
Силы ПВО ликвидировали второй направлявшийся к Москве дрон ВСУ
Второй за ночь дрон ВСУ, направлявшийся к Москве, ликвидирован силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее01:01 / 05:05:2026
Мэр Москвы сообщил о ликвидированном на подлете к городу БПЛА
Силы ПВО ликвидировали на подлете к городу украинский БПЛА, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее23:57 / 04:05:2026
Секретная служба США подтвердила стрельбу в районе Белого дома
В понедельник в районе Белого дома, где американский президент Дональд Трамп проводил открытый для прессы саммит с представителями малого бизнеса, действительно звучали выстрелы, сообщила Секретная служба США.
Подробнее





