Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2024
08:59 / 08.12.2024
Очевидцы сообщили о продвижении боевиков оппозиции в центре Дамаска
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:59 / 08.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:57 / 08.12.2024
Как передает ТАСС, очевидцы сообщили о громкой стрельбе на улицах Дамаска, где вооруженные формирования оппозиции продвигались по городу. По словам одного из свидетелей, выстрелы не направлены на мирных жителей, а скорее в воздух, что помогает оппозиции контролировать ситуацию.

Очевидцы также отметили, что пока телевидение не сообщает подробности о происходящем, но местные жители успели увидеть видео с заявлением премьер-министра о готовности мирно передать власть.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер Сирии аль-Джаляли выразил готовность передать власть в стране мирным путем, участники переговоров по Сирии в Дохе призвали к политическому решению кризиса, а президент Сирии Башар Асад через посредников пытался связаться с нынешней администрацией США, а также с избранным президентом США Дональдом Трампом.

20:06 / 08:09:2026
Посол России передал ноту МИД Дании из-за травли детей дипломатов в СМИ
Российский посол Владимир Барбин передал ноту протеста в МИД Дании из-за травли детей, обучающихся в школе при дипломатической миссии.
Подробнее
17:31 / 08:09:2026
Путин и Трамп провели новый телефонный разговор
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонную беседу, посвятив основное внимание вопросам разрешения кризиса на Украине, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
14Подробнее
16:42 / 08:09:2026
Украинские войска ударили по действующей школе в Запорожской области
Вооруженные силы Украины атаковали здание и прилегающую территорию действующей Орлянской средней школы в Васильевском муниципальном округе Запорожской области, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
Подробнее
14:52 / 08:09:2026
Эксперт: Удары ВС России не дают Киеву передышки
Российская армия возобновила удары по Киеву и области после окончания трехдневного моратория. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов, украинская ПВО не справилась с массированной атакой, а поставленные перед ВС России цели были достигнуты: из строя выведены элементы ключевых промышленных предприятий и логистические центры.
14Подробнее
14:09 / 08:09:2026
Кремль предупредил Киев об ухудшении условий мира
Затягивание переговорного процесса приведет к неминуемому ухудшению условий мирного соглашения для киевских властей, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее