Очевидцы сообщили о продвижении боевиков оппозиции в центре Дамаска
Как передает ТАСС, очевидцы сообщили о громкой стрельбе на улицах Дамаска, где вооруженные формирования оппозиции продвигались по городу. По словам одного из свидетелей, выстрелы не направлены на мирных жителей, а скорее в воздух, что помогает оппозиции контролировать ситуацию.
Очевидцы также отметили, что пока телевидение не сообщает подробности о происходящем, но местные жители успели увидеть видео с заявлением премьер-министра о готовности мирно передать власть.
Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер Сирии аль-Джаляли выразил готовность передать власть в стране мирным путем, участники переговоров по Сирии в Дохе призвали к политическому решению кризиса, а президент Сирии Башар Асад через посредников пытался связаться с нынешней администрацией США, а также с избранным президентом США Дональдом Трампом.
16:41 / 24:03:2026
Россия и Шри-Ланка начали переговоры о поставках нефти
Коломбо и Москва обсуждают возможность организации поставок нефти на остров через межправительственные соглашения, а также готовят визит российского замминистра энергетики.
Подробнее14:14 / 24:03:2026
Израиль заявил о контроле юга Ливана
Военные Израиля нанесли удар по мосту через реку Литани, который служил маршрутом для переброски вооружения движением «Хезболла» в Ливане.
14Подробнее13:13 / 24:03:2026
Кремль напомнил о необходимости проведения выборов на Украине
Вопрос о проведении выборов на Украине по-прежнему остается на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:32 / 24:03:2026
Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Песчаное в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее12:05 / 24:03:2026
При взрыве в Севастополе погибла многодетная мать и певчая храма
В ходе детонации, которая произошла в одном из домов Севастополя, погибли певчая местного Татианинского храма и многодетная мать, сообщили в самом храме во вторник.
14Подробнее





