Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2024
07:14 / 08.12.2024
Премьер Сирии выразил готовность передать власть в стране
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:14 / 08.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:14 / 08.12.2024
Аль-Джаляли заявил: «Мы протягиваем руку оппонентам, которые подтвердили, что не причинят вреда никому, кто является частью нашей родины <...>. Мы готовы работать с ними таким образом, чтобы предоставить им всю возможную помощь и постепенно передать правительственные дела, обезопасив государственные объекты», – передает ТАСС.

«Дорогие сирийцы, я нахожусь в своем доме и не намерен его покидать, только если мирным путем», – приводит слова аль-Джаляли РИА «Новости» со ссылкой на Al Arabiya.

Он обратился к гражданам с призывом не разрушать государственную собственность.

«Мы готовы сотрудничать с любым правительством, которое выберут сирийцы», – сказал аль-Джаляли.

Он также призвал сохранить общественные институты и сообщил о намерении обеспечить функционирование государственных учреждений.

Кроме того, Al Jazeera сообщает, что боевики взяли под контроль тюрьму Сейдная в сирийской столице Дамаске и выпустили заключенных.

При этом очевидцы сообщают, что в правительственном квартале Дамаска слышны звуки интенсивной перестрелки.

Напомним, телеканал Al Hadath заявил, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, боевики берут город под контроль. По информации Reuters, президент Сирии Башар Асад покинул столицу.

19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее
17:46 / 09:09:2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше 101 доллара за баррель впервые с 24 июля.
Подробнее
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
14Подробнее
15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее