«Дорогие сирийцы, я нахожусь в своем доме и не намерен его покидать, только если мирным путем», – приводит слова аль-Джаляли РИА «Новости» со ссылкой на Al Arabiya.
Он обратился к гражданам с призывом не разрушать государственную собственность.
«Мы готовы сотрудничать с любым правительством, которое выберут сирийцы», – сказал аль-Джаляли.
Он также призвал сохранить общественные институты и сообщил о намерении обеспечить функционирование государственных учреждений.
Кроме того, Al Jazeera сообщает, что боевики взяли под контроль тюрьму Сейдная в сирийской столице Дамаске и выпустили заключенных.
При этом очевидцы сообщают, что в правительственном квартале Дамаска слышны звуки интенсивной перестрелки.
Напомним, телеканал Al Hadath заявил, что сирийские правительственные войска покидают Дамаск, боевики берут город под контроль. По информации Reuters, президент Сирии Башар Асад покинул столицу.
Глава Минэнерго США объяснил продление лицензии на продажу российской нефти
Разлив нефтепродуктов в акватории реки Туапсе после атаки ВСУ локализовали
Мадьяр анонсировал соглашение с ЕС для разморозки средств






