Al Hadath заявил о контроле боевиков над Дамаском
Как сообщает Al Hadath, боевики находятся на центральной площади Омейядов, ими захвачена штаб-квартира сирийского государственного телевидения. Катарский телеканал Al Jazeera также заявлял, что боевики начали заходить в столицу Сирии, передает ТАСС.
Reuters со ссылкой на двух офицеров сирийской армии заявило, что Асад покинул Дамаск. Также агентство со ссылкой на местных жителей сообщало, что в Дамаске раздались громкие звуки стрельбы. Сирийская проправительственная радиостанция Sham FM заявила о взрывах в городе.
Кроме того, Sham FM сообщает, что все сотрудники международного аэропорта Дамаска «эвакуированы, его работа полностью прекращена», передает РИА «Новости».
Напомним, турецкое агентство Anadolu сообщало о контроле боевиков над центром сирийского города Хомс, позднее Al Mayadeen сообщил о захвате боевиками всех районов города. Хомс расположен в 150 км от Дамаска.
19:05 / 12:12:2025
Песков: Киев пытается использовать референдум как предлог для передышки на фронте
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу. По его словам, если Киев таким образом пытается получить передышку в боевых действиях, то этот план Украины обречен.
Подробнее17:24 / 12:12:2025
Кипр заявил об открытии визовых центров в России
В восьми крупнейших городах России с 15 декабря начнут работать специализированные центры для подачи документов на кипрские визы, сообщает посольство страны.
14Подробнее15:47 / 12:12:2025
Суд в Петербурге впервые прекратил первое дело по «схеме Долиной»
В Северной столице впервые прекращено производство по спору о возврате квартиры, проданной из-за действий аферистов по так называемой схеме Долиной.
14Подробнее14:42 / 12:12:2025
Путин и Эрдоган обсудили «грандиозное жульничество» Европы
На форуме в Ашхабаде президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возможные планы Европы по российским активам, которые пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «грандиозным жульничеством».
14Подробнее13:57 / 12:12:2025
Ушаков назвал условие прекращения огня в Донбассе
Помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что прекращение огня может наступить после полного вывода украинских войск с территории Донбасса.
Подробнее





