Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
16:37 / 07.12.2024
Хинштейн назвал первоочередные задачи на посту губернатора Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:37 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 07.12.2024
Александра Хинштейна официально представили в регионе как временно исполняющего обязанности губернатора Курской области. В своей речи он подчеркнул важность принципов законности и справедливости на этом посту, следует из сообщения в Telegram-канале «Сейм. Новости Курской области».

«Ни один человек, ни один житель региона не должен остаться со своими проблемами и бедами один на один. Власть должна быстро уметь слышать людей, не просто имитировать какую-то открытость, а открытость реализовывать. А делать это можно только при постоянной коммуникации с гражданами», – заявил Хинштейн.

Врио губернатора также отметил, что уже начал активно взаимодействовать с федеральным центром, проведя встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и практически половиной членов правительства, с вице-премьерами Денисом Мантуровым, Татьяной Голиковой и Дмитрием Григоренко. Он выразил надежду на поддержку бывших коллег из Государственной Думы в своей новой должности.

Хинштейн назвал высокие оценки от руководства Думы лестными и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о принятии отставки Алексея Смирнова с поста главы Курской области, новым временно исполняющим обязанности губернатора региона стал Александр Хинштейн. В

Врио губернатора Курской области Хинштейн был официально представлен региону, в своей речи он уделил особое внимание вопросу лишения переселенцев из приграничных районов земельных участков при получении денежных выплат.

09:56 / 04:04:2026
Житель Костромы получил 20 лет за помощь украинским террористам
Житель Костромы, по собственной инициативе содействовавший украинским террористам, приговорен к 20 годам лишения свободы, сообщила ФСБ России.
Подробнее
07:27 / 04:04:2026
В результате воздушной атаки на Таганрог один человек погиб и четверо пострадали
В результате ночной воздушной атаки на Таганрог погиб один человек, четверо, в том числе иностранец, пострадали, повреждения получило коммерческое судно под иностранным флагом, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
04:08 / 04:04:2026
ПВО уничтожила украинский беспилотник над Тульской областью
В небе над Тульской областью ликвидирован украинский дрон, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Подробнее
03:16 / 04:04:2026
МИД России озвучил требования к новому генсеку ООН
Российская сторона сформулировала критерии к кандидату на пост генерального секретаря ООН, выделив отказ от двойных стандартов, равноудаленность позиции и обеспечение здорового межгосударственного диалога, сообщил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.
Подробнее
00:53 / 04:04:2026
Число пострадавших при аварии поезда в Ульяновской области выросло до 59 человек
Число пострадавших после схода вагонов поезда Москва – Челябинск в Ульяновской области увеличилось до 59 человек, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Подробнее