Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
16:37 / 07.12.2024
Хинштейн назвал первоочередные задачи на посту губернатора Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:37 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 07.12.2024
Александра Хинштейна официально представили в регионе как временно исполняющего обязанности губернатора Курской области. В своей речи он подчеркнул важность принципов законности и справедливости на этом посту, следует из сообщения в Telegram-канале «Сейм. Новости Курской области».

«Ни один человек, ни один житель региона не должен остаться со своими проблемами и бедами один на один. Власть должна быстро уметь слышать людей, не просто имитировать какую-то открытость, а открытость реализовывать. А делать это можно только при постоянной коммуникации с гражданами», – заявил Хинштейн.

Врио губернатора также отметил, что уже начал активно взаимодействовать с федеральным центром, проведя встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и практически половиной членов правительства, с вице-премьерами Денисом Мантуровым, Татьяной Голиковой и Дмитрием Григоренко. Он выразил надежду на поддержку бывших коллег из Государственной Думы в своей новой должности.

Хинштейн назвал высокие оценки от руководства Думы лестными и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о принятии отставки Алексея Смирнова с поста главы Курской области, новым временно исполняющим обязанности губернатора региона стал Александр Хинштейн. В

Врио губернатора Курской области Хинштейн был официально представлен региону, в своей речи он уделил особое внимание вопросу лишения переселенцев из приграничных районов земельных участков при получении денежных выплат.

09:16 / 22:06:2026
На подлете к Москве с начала суток уничтожили 70 украинских дронов
У российской столицы поразили еще три беспилотных летательных аппарата, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
08:59 / 22:06:2026
На подлете к Москве уничтожили восемь дронов
На подступах к российской столице нейтрализованы восемь украинских беспилотников, сообщил глава города Сергей Собянин в понедельник.
Подробнее
08:01 / 22:06:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 301 украинский дрон
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 301 украинский беспилотник над страной, сообщило Минобороны.
14Подробнее
05:50 / 22:06:2026
На подлете к Москве уничтожено 59 украинских беспилотников
Мэр Москвы Сергей Собянин в течение двух часов сообщал о работе системы ПВО, которая сбивала украинские дроны на подлете к городу, с 3 утра их было ликвидировано 59 штук.
Подробнее
04:13 / 22:06:2026
Силами ПВО на подлете к Москве уничтожены более 40 дронов ВСУ
Силы ПВО уничтожили в ночь на понедельник 42 дрона, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее