Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
16:37 / 07.12.2024
Хинштейн назвал первоочередные задачи на посту губернатора Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:37 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 07.12.2024
Александра Хинштейна официально представили в регионе как временно исполняющего обязанности губернатора Курской области. В своей речи он подчеркнул важность принципов законности и справедливости на этом посту, следует из сообщения в Telegram-канале «Сейм. Новости Курской области».

«Ни один человек, ни один житель региона не должен остаться со своими проблемами и бедами один на один. Власть должна быстро уметь слышать людей, не просто имитировать какую-то открытость, а открытость реализовывать. А делать это можно только при постоянной коммуникации с гражданами», – заявил Хинштейн.

Врио губернатора также отметил, что уже начал активно взаимодействовать с федеральным центром, проведя встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и практически половиной членов правительства, с вице-премьерами Денисом Мантуровым, Татьяной Голиковой и Дмитрием Григоренко. Он выразил надежду на поддержку бывших коллег из Государственной Думы в своей новой должности.

Хинштейн назвал высокие оценки от руководства Думы лестными и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о принятии отставки Алексея Смирнова с поста главы Курской области, новым временно исполняющим обязанности губернатора региона стал Александр Хинштейн. В

Врио губернатора Курской области Хинштейн был официально представлен региону, в своей речи он уделил особое внимание вопросу лишения переселенцев из приграничных районов земельных участков при получении денежных выплат.

15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее
14:31 / 06:10:2026
Рар: Задержание экс-главы разведки Германии Ханнинга – беспрецедентный скандал
Дело о потенциальной госизмене экс-главы немецкой разведки Августа Ханнинга может стать беспрецедентным. В истории объединенной Германии еще не было случая, чтоб в шпионском скандале фигурировал настолько высокопоставленный бывший разведчик, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар.
Подробнее
13:11 / 06:10:2026
Кремль отверг обвинения разведки ФРГ в ведении «теневой войны»
Москва расценивает слова главы Федеральной разведывательной службы Германии Мартина Йегера о ведении «теневой войны» против ФРГ как безосновательные обвинения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:58 / 06:10:2026
Франция испытала стратегическую баллистическую ракету
Во Франции проведено испытание стратегической баллистической ракеты M51.3 без ядерного заряда, сообщило министерство вооруженных сил страны.
Подробнее