Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
16:13 / 07.12.2024
В МО Белоруссии объяснили размещение российского комплекса «Орешник»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:13 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:11 / 07.12.2024
Лагодюк заявил, что решение о размещении российского ракетного комплекса «Орешник» на территории Белоруссии принято в ответ на шаги США и Германии по размещению ракет средней дальности в Европе, передает РИА «Новости».

По его словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил белорусскому военно-промышленному комплексу в сотрудничестве с российскими специалистами развивать систему «Орешник».

Лагодюк подчеркнул, что специалисты Белоруссии активно участвуют в процессе развития комплекса, так как уровень локализации белорусских предприятий в этом проекте уже сейчас очень велик.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о возможности размещения комплекса «Орешник» в Белоруссии во второй половине 2025 года после увеличения его серийного производства в России.

До этого белорусский лидер Александр Лукашенко пошутил с президентом России Владимиром Путиным о возможности размещения российской гиперзвуковой ракетной системы «Орешник» в Белоруссии.

МИД Белоруссии призвал серьезно относиться к «шутке» Лукашенко об «Орешнике».

19:23 / 26:05:2026
Посол России передал МИД ФРГ фото разрушений в Старобельске
Российский дипломат Сергей Нечаев передал германскому внешнеполитическому ведомству фотографии, демонстрирующие масштаб разрушений после атаки на колледж в Старобельске.
Подробнее
18:19 / 26:05:2026
Фон дер Ляйен объявила о разработке пакета санкций против уровня жизни россиян
В Евросоюзе сообщили о том, что начали готовить 21-й пакет антироссийских санкций, который должен ударить по уровню жизни граждан. Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
14Подробнее
16:34 / 26:05:2026
Запущена процедура выхода Молдавии из СНГ
Процедура выхода Молдавии из ключевых соглашений СНГ уже стартовала и рассчитана на год, при этом Кишинев выразил желание сохранить экономическое сотрудничество, заявили в исполкоме Содружества.
14Подробнее
14:14 / 26:05:2026
Госдума узаконила арест имущества и счетов дискредитирующих Россию релокантов
На пленарном заседании нижняя палата парламента приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП об аресте имущества граждан, нарушивших за рубежом интересы России.
14Подробнее
12:59 / 26:05:2026
Российские войска освободили Запселье и Рясное в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенными пунктами Запселье и Рясное в Сумской области сообщили в Минобороны.
Подробнее