По его словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил белорусскому военно-промышленному комплексу в сотрудничестве с российскими специалистами развивать систему «Орешник».
Лагодюк подчеркнул, что специалисты Белоруссии активно участвуют в процессе развития комплекса, так как уровень локализации белорусских предприятий в этом проекте уже сейчас очень велик.
Ранее президент России Владимир Путин заявил о возможности размещения комплекса «Орешник» в Белоруссии во второй половине 2025 года после увеличения его серийного производства в России.
До этого белорусский лидер Александр Лукашенко пошутил с президентом России Владимиром Путиным о возможности размещения российской гиперзвуковой ракетной системы «Орешник» в Белоруссии.
МИД Белоруссии призвал серьезно относиться к «шутке» Лукашенко об «Орешнике».
ВСУ предприняли попытку массированной атаки БПЛА на Херсонскую область
Иран атаковал штаб военных США у аэропорта Абу-Даби
В ЕС впервые признали опасность нелегального ввоза оружия с Украины
СК возбудил дело против бывшего замглавы Минобороны Цаликова
Иран опроверг запуск беспилотника по Азербайджану






