Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
14:50 / 07.12.2024
Россия, Турция и Иран начали переговоры в Дохе по ситуации в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:50 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:48 / 07.12.2024
Главы внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана собрались в Дохе для обсуждения ситуации в Сирии. Переговоры проходят в закрытом формате, передает РИА «Новости».

Участниками встречи стали министр иностранных дел России Сергей Лавров, его турецкий коллега Хакан Фидан и иранский министр Аббас Аракчи.

Основное внимание в ходе переговоров уделяется эскалации в Сирии. В последнее время там наблюдается обострение, связанное с атаками на правительственные войска Сирии со стороны боевиков экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра»( признана террористической и запрещена в России) и их союзников.

Газета ВЗГЛЯД писала, насколько вероятен поход боевиков на столицу Сирии Дамаск и как его можно предотвратить.

21:41 / 25:03:2026
Путин призвал к усилению контроля над иностранным кино в России
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости более строгого контроля над иностранным кино в стране.
14Подробнее
20:16 / 25:03:2026
Tasnim: Иран пригрозил закрытием Баб-эль-Мандебского пролива
Иран готов перекрыть стратегически важный Баб-эль-Мандебский пролив, если против него начнется наземное вторжение, в том числе на острова, пишет агентство Tasnim со ссылкой на военный источник.
Подробнее
18:09 / 25:03:2026
Великий Новгород остался без водоснабжения
Великий Новгород полностью остался без водоснабжения, сообщили в мэрии города.
14Подробнее
17:19 / 25:03:2026
Путин пригласил генсека КП Вьетнама То Лама посетить Россию
Президент России Владимир Путин выразил готовность принять генерального секретаря ЦК КПВ То Лама в любое удобное для него время.
Подробнее
16:22 / 25:03:2026
Путин встретился с премьер-министром Вьетнама в Кремле
Президент России Владимир Путин в среду принял в Кремле премьер-министра Вьетнама Фам Минь Тиня.
Подробнее