Российские ВКС и сирийская армия ударили по боевикам в Хаме и Хомсе
Министерство обороны Сирии сообщило, что сирийская армия при поддержке российских ВКС продолжает активно наносить удары по позициям боевиков террористических группировок в провинциях Хама и Хомс, передает ТАСС.
Ранее сирийские и российские военные самолеты нанесли удары по скоплениям боевиков на северо-востоке провинции Хомс, ликвидировав десятки террористов и их технику.
Между тем, Иран начал эвакуацию военных и гражданских из Сирии.
Газета ВЗГЛЯД писала, насколько вероятен поход боевиков на столицу Сирии Дамаск и как его можно предотвратить.
18:55 / 25:06:2026
Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
Подробнее16:01 / 25:06:2026
Россия закрывает консульство Румынии в Санкт-Петербурге и высылает консула
Послу Румынии в Москве Кристиану Истрате вручили ноту об объявлении генерального консула в Петербурге персоной нон грата и объявили о закрытии консульства в Санкт-Петербурге, сообщили в МИД России.
14Подробнее15:09 / 25:06:2026
Рубио опроверг наличие соглашений по Украине на Аляске
Госсекретарь США Марко Рубио отрицает достижение каких-либо соглашений по Украине на саммите на Аляске, называя озвученные там инициативы лишь предварительными предложениями.
14Подробнее14:50 / 25:06:2026
Минцифры попросило ФАС проверить Apple из-за удаления VK из App Store
Минцифры России обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой оперативно проверить деятельность американской корпорации Apple.
14Подробнее13:22 / 25:06:2026
Землетрясение в Венесуэле унесло жизни 164 человек
В Венесуэле после землетрясения подтвердили гибель 164 человек и 971 пострадавших, множество раненых нуждается в медицинской помощи и эвакуации.
Подробнее





