Российские ВКС и сирийская армия ударили по боевикам в Хаме и Хомсе
Министерство обороны Сирии сообщило, что сирийская армия при поддержке российских ВКС продолжает активно наносить удары по позициям боевиков террористических группировок в провинциях Хама и Хомс, передает ТАСС.
Ранее сирийские и российские военные самолеты нанесли удары по скоплениям боевиков на северо-востоке провинции Хомс, ликвидировав десятки террористов и их технику.
Между тем, Иран начал эвакуацию военных и гражданских из Сирии.
Газета ВЗГЛЯД писала, насколько вероятен поход боевиков на столицу Сирии Дамаск и как его можно предотвратить.
00:08 / 20:01:2026
Посольство России в Гватемале обратилось к россиянам с предупреждением
Местные власти запустили в Гватемале комплекс мероприятий по борьбе с оргпреступностью, из-за чего в некоторых районах замечены вспышки криминальной активности, вплоть до жертв среди правоохранителей, в связи с чем дипломаты российской дипмиссии выпустили предупреждение.
Подробнее23:34 / 19:01:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили более 45 дронов над пятью регионами России
Минобороны доложило о ликвидации силами ПВО за три часа 47 дронов ВСУ над пятью регионами России.
14Подробнее22:43 / 19:01:2026
Россиянам напомнили о новых правилах выезда детей за границу
С 20 января 2026 года дети младше 14 лет смогут выезжать за рубеж только по загранпаспорту, а не по свидетельству о рождении.
14Подробнее20:52 / 19:01:2026
Молдавия начала процесс выхода из СНГ
Министр иностранных дел Михай Попшой объявил о начале процедуры отказа от соглашений, определяющих статус Молдавии в Содружестве Независимых Государств (СНГ).
14Подробнее18:21 / 19:01:2026
MOL и Газпром согласовали продажу сербской NIS
Газпром и венгерская компания MOL согласовали основные условия продажи акций сербской нефтегазовой компании NIS.
14Подробнее





