Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
12:52 / 07.12.2024
Минобороны: ВСУ потеряли до 490 бойцов за сутки на Харьковском направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:52 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:49 / 07.12.2024
В Telegram-канале ведомства указано, что ВСУ потеряли до 490 военнослужащих в результате действий группировки «Запад» за прошедшие сутки. В районах населенных пунктов Тихое, Волчанск и Липцы Харьковской области были успешно отражены две контратаки штурмовых групп ВСУ.

На Харьковском направлении подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение формированиям бригады теробороны и пограничного отряда Украины, отразили две контратаки и уничтожили три гаубицы Д-30.

Подразделения группировки войск «Запад» также достигли успехов, заняв более выгодные позиции и нанеся поражение живой силе и технике ВСУ в районах Григоровка, Загрызово, Купянск, Новоегоровка и Торское. Отражены 11 контратак штурмовых групп ВСУ, что привело к потерям до 325 военнослужащих, двух автомобилей, а также уничтожению гаубиц и артиллерийских установок.

Тем временем, подразделения «Южной» группировки улучшили тактическое положение на Донбассе, нанеся поражение формированиям нескольких бригад ВСУ в районах Улаклы, Курахово, Николаевка и Дачное. Общее количество потерь Украины составило до 325 военнослужащих и уничтоженные артиллерийские системы.

Подразделения группировки войск «Центр» продвинулись вглубь обороны противника, освободив населенный пункт Берестки. Противник понес значительные потери в живой силе и технике, включая пять боевых бронированных машин, бронетранспортер М113 и артиллерийские орудия.

15:27 / 03:09:2026
Российский посол потребовал незамедлительно освободить «Профессора Молчанова»
Глава российской дипмиссии Николай Корчунов анонсировал обжалование решения норвежского суда об аресте научно-исследовательского корабля на Шпицбергене.
14Подробнее
14:16 / 03:09:2026
Власти Норвегии открестились от захвата российского судна на Шпицбергене
Представитель министерства юстиции Норвегии Франк Линюм заявил о непричастности властей к задержанию научно-исследовательского корабля «Профессор Молчанов» по требованию украинской компании.
14Подробнее
13:58 / 03:09:2026
Авиаэксперт: Угрозы Зеленского не напугали зарубежные авиакомпании
Международная организация гражданской авиации отделалась общими словами и запустила долгий пересмотр документов, чтобы уйти от прямой оценки незаконных заявлений Украины, но на деле вновь возложила ответственность за безопасность полетов на Россию, тогда как ни одна зарубежная авиакомпания на угрозы Зеленского так и не отреагировала, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров, комментируя реакцию ИКАО на киевские угрозы гражданской авиации.
Подробнее
13:05 / 03:09:2026
Путин завершил пленарную сессию ВЭФ словами «Вместе победим»
Президент России Владимир Путин дополнил русскую пословицу «Один в поле не воин», которую произнес индонезийский лидер Прабово Субианто, фразой «вместе победим».
14Подробнее
12:44 / 03:09:2026
Путин заявил об успешном отражении недавних атак на российские НПЗ
Президент России Владимир Путин сообщил об успешном отражении недавних атак на три нефтеперерабатывающих завода и скором завершении ремонта на пострадавших предприятиях.
14Подробнее