Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
11:43 / 07.12.2024
Сенат США решил рассмотреть закон о защите от исков из-за российских санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:43 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:36 / 07.12.2024
Конгрессмен представил в американский сенат проект закона, который запрещает иностранным гражданам и компаниям подавать судебные иски против резидентов США в связи с ущербом, нанесенным из-за санкций, препятствующих исполнению контрактов, передает RT.

Законопроект направлен на защиту граждан и компаний США от ответственности, связанной с невыполнением обязательств по контрактам вследствие санкций, введенных Вашингтоном против России.

Документ предполагает, что иностранные компании и граждане не смогут получить компенсацию в случае, если американские исполнители действовали в соответствии с введенными санкциями.

Хант отметил, что данный законопроект важен для защиты американских интересов и предотвращения финансовых потерь граждан и компаний, следующих санкционной политике США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Венгрия обратилась к США с просьбой сделать исключение из санкций для Газпромбанка, чтобы осуществлять платежи за российский газ. Уже 20 декабря могут прекратиться трубопроводные поставки газа в Евросоюз из-за американских санкций против Газпромбанка. Оплата за газ из России в Турцию может быть отсрочена в связи с санкциями против Газпромбанка, что может повлиять на сроки расчетов по контрактам.

06:51 / 15:06:2026
Дроны повредили мосты у Чонгара и Геническа в Херсонской области
В Херсонской области после ночного налета БПЛА повреждены мосты у Чонгара и Геническа, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
Подробнее
03:58 / 15:06:2026
При атаке украинских дронов на Тулу погибли три человека
Жертвами удара украинских беспилотников по жилому сектору Тулы стали три человека, еще трое, включая годовалого ребенка, пострадали, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Подробнее
02:30 / 15:06:2026
Mehr раскрыло содержание проекта меморандума США и Ирана
Иранское агентство Mehr раскрыло содержание проекта меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Подробнее
01:01 / 15:06:2026
Трамп объявил о снятии американской морской блокады с Ирана
Президент США Дональд Трамп подтвердил заключение сделки с Ираном и сообщил, что разрешает снять американскую морскую блокаду.
14Подробнее
00:51 / 15:06:2026
Пакистан заявил о запланированном подписании в Швейцарии сделки США и Ирана
Мирная сделка между США и Ираном, предусматривающая немедленное прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан, должна быть подписана 19 июня в Швейцарии, сообщил премьер Пакистана Шехбаз Шариф.
Подробнее