Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
11:43 / 07.12.2024
Сенат США решил рассмотреть закон о защите от исков из-за российских санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:43 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:36 / 07.12.2024
Конгрессмен представил в американский сенат проект закона, который запрещает иностранным гражданам и компаниям подавать судебные иски против резидентов США в связи с ущербом, нанесенным из-за санкций, препятствующих исполнению контрактов, передает RT.

Законопроект направлен на защиту граждан и компаний США от ответственности, связанной с невыполнением обязательств по контрактам вследствие санкций, введенных Вашингтоном против России.

Документ предполагает, что иностранные компании и граждане не смогут получить компенсацию в случае, если американские исполнители действовали в соответствии с введенными санкциями.

Хант отметил, что данный законопроект важен для защиты американских интересов и предотвращения финансовых потерь граждан и компаний, следующих санкционной политике США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Венгрия обратилась к США с просьбой сделать исключение из санкций для Газпромбанка, чтобы осуществлять платежи за российский газ. Уже 20 декабря могут прекратиться трубопроводные поставки газа в Евросоюз из-за американских санкций против Газпромбанка. Оплата за газ из России в Турцию может быть отсрочена в связи с санкциями против Газпромбанка, что может повлиять на сроки расчетов по контрактам.

02:22 / 03:12:2025
Ушаков сообщил о еще четырех полученных от США документах по Украине
Российская сторона в ходе переговоров ознакомилась с документом по Украине из 27 пунктов, а также получила еще четыре документа, суть которых обсуждалась с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
Подробнее
01:50 / 03:12:2025
Ушаков заявил о договоренности с США не раскрывать суть переговоров в Кремле
Компромиссного варианта плана по Украине пока нет, но некоторые американские наработки, выглядят приемлемыми, их можно обсуждать, заявил журналистам после пятичасовых переговоров в Кремле помощник российского президента Юрий Ушаков.
Подробнее
00:49 / 03:12:2025
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились через пять часов
Встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом в Кремле, завершилась около полуночи почти через пять часов после начала
14Подробнее
21:37 / 02:12:2025
В крупном ДТП на М-12 в Нижегородской области пострадали 17 человек
В Арзамасском районе Нижегородской области на трассе М-12 столкнулись два автобуса и четыре автомобиля, пострадали 17 человек, а трассу в сторону Казани временно перекрыли, сообщили в ГАИ региона.
Подробнее
19:57 / 02:12:2025
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Президент России Владимир Путин начал встречу с американскими переговорщиками – спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который также является зятем президента США Дональда Трампа.
14Подробнее