Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
11:43 / 07.12.2024
Сенат США решил рассмотреть закон о защите от исков из-за российских санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:43 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:36 / 07.12.2024
Конгрессмен представил в американский сенат проект закона, который запрещает иностранным гражданам и компаниям подавать судебные иски против резидентов США в связи с ущербом, нанесенным из-за санкций, препятствующих исполнению контрактов, передает RT.

Законопроект направлен на защиту граждан и компаний США от ответственности, связанной с невыполнением обязательств по контрактам вследствие санкций, введенных Вашингтоном против России.

Документ предполагает, что иностранные компании и граждане не смогут получить компенсацию в случае, если американские исполнители действовали в соответствии с введенными санкциями.

Хант отметил, что данный законопроект важен для защиты американских интересов и предотвращения финансовых потерь граждан и компаний, следующих санкционной политике США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Венгрия обратилась к США с просьбой сделать исключение из санкций для Газпромбанка, чтобы осуществлять платежи за российский газ. Уже 20 декабря могут прекратиться трубопроводные поставки газа в Евросоюз из-за американских санкций против Газпромбанка. Оплата за газ из России в Турцию может быть отсрочена в связи с санкциями против Газпромбанка, что может повлиять на сроки расчетов по контрактам.

12:27 / 06:11:2025
«Газпром» побил рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Объем суточных поставок российского газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» превзошел контрактные обязательства компании «Газпром» и вновь обновил исторический максимум, сообщили в энергетическом холдинге.
Подробнее
11:55 / 06:11:2025
СВР заявила о планах Запада устроить диверсию на Запорожской АЭС и обвинить Россию
Западные структуры обсуждают сценарии возможной диверсии на Запорожской АЭС с дальнейшим обвинением России и оперативным информационным сопровождением в европейских СМИ, сообщила Служба внешней разведки России (СВР).
Подробнее
11:01 / 06:11:2025
Bloomberg: ЕС оказался под давлением из-за финансирования Украины
Европейский союз оказался перед необходимостью выработать реальный план финансовой помощи Украине, чтобы Международный валютный фонд предоставил Киеву новые средства, пишет Bloomberg.
Подробнее
09:45 / 06:11:2025
Стало известно о крупных потерях ВСУ после ударов по казарме в Чернигове
В Чернигове и Днепропетровской области зафиксированы потери среди украинских военных в результате ударов по объектам ВСУ.
Подробнее
08:06 / 06:11:2025
ОАК поставила Минобороны новую партию бомбардировщиков Су-34
Новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 пополнили парк российских Военно-космических сил, увеличив возможности выполнения задач на значительных расстояниях.
14Подробнее