Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 декабря 2024
01:59 / 07.12.2024
Захарова предложила Западу прекратить поставки оружия ради спасения Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:59 / 07.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:47 / 07.12.2024
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала западные страны сосредоточиться на спасении «остатков» Украины, а не на ее военных успехах. Об этом она написала в своем Telegram в ответ на заявление главы МИД Норвегии Эспена Барта Эйде, который после речи Сергея Лаврова на заседании СМИД ОБСЕ, заявил о необходимости обеспечения «победы Украины».

По словам Захаровой, такая позиция может привести к уничтожению Украины и ее граждан, что, возможно, соответствует интересам НАТО.

Дипломат задала вопрос правительству Норвегии об отсутствии реакции на действия США и НАТО в Югославии в 1999 году и на Украине в 2014 году. Захарова напомнила, что бомбардировки Югославии силами НАТО были предприняты без одобрения Совета Безопасности ООН.

Напомним, накануне министр иностранных дел Норвегии Эйде призвал поддержать киевский режим, заявив о важности победы Украины в конфликте. В своей речи Эйде раскритиковал выступление Лаврова, обвинив Россию в неуважении территориальной целостности других государств.


04:32 / 22:10:2026
Собянин сообщил о двух пострадавших в результате атаки БПЛА в ТиНАО
Два человека в районе Вороново ТиНАО пострадали в результате атаки БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
03:02 / 22:10:2026
ПВО уничтожила 56 летевших на Москву беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны сбили 56 беспилотных летательных аппаратов, летевших по направлению к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
01:33 / 22:10:2026
Водитель и пассажир сгоревшего минивэна госпитализированы в Тюменской области
После столкновения минивэна с грузовиком на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск выжившие водитель и пассажир микроавтобуса были госпитализированы, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.
Подробнее
00:33 / 22:10:2026
В ДТП с минивэном и грузовиком в Тюменской области погибли семь человек
В результате ночного столкновения минивэна с грузовым автомобилем и последующего пожара на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли семь человек, сообщило главное управление МЧС по Тюменской области.
Подробнее
23:51 / 21:10:2026
Пресс-служба ЗАЭС сообщила о гибели водителя автобуса в результате атаки дрона
Украинский беспилотник атаковал автобус, использовавшийся для перевозки персонала Запорожской АЭС, в результате удара погиб водитель, сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Подробнее