Захарова предложила Западу прекратить поставки оружия ради спасения Украины
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала западные страны сосредоточиться на спасении «остатков» Украины, а не на ее военных успехах. Об этом она написала в своем Telegram в ответ на заявление главы МИД Норвегии Эспена Барта Эйде, который после речи Сергея Лаврова на заседании СМИД ОБСЕ, заявил о необходимости обеспечения «победы Украины».
По словам Захаровой, такая позиция может привести к уничтожению Украины и ее граждан, что, возможно, соответствует интересам НАТО.
Дипломат задала вопрос правительству Норвегии об отсутствии реакции на действия США и НАТО в Югославии в 1999 году и на Украине в 2014 году. Захарова напомнила, что бомбардировки Югославии силами НАТО были предприняты без одобрения Совета Безопасности ООН.
Напомним, накануне министр иностранных дел Норвегии Эйде призвал поддержать киевский режим, заявив о важности победы Украины в конфликте. В своей речи Эйде раскритиковал выступление Лаврова, обвинив Россию в неуважении территориальной целостности других государств.
10:08 / 25:12:2025
Глава Минтранса заявил о чуде в обслуживании иностранных самолетов
Авиаперевозчики смогли совершить настоящее чудо, поскольку все эксплуатируемые ими иностранные самолеты обслуживаются должным образом, заявил глава Минтранса Андрей Никитин.
Подробнее09:28 / 25:12:2025
В Москве загорелся бизнес-центр «Варшавская плаза»
В столичном бизнес-центре «Варшавская плаза» произошел пожар в районе четвертого этажа, спасатели начали эвакуировать людей, сообщили в ГУ МЧС по Москве.
Подробнее08:19 / 25:12:2025
Раскрыта личность погибшего вместе с сотрудниками ДПС при взрыве в Москве мужчины
Устроившим взрыв на Елецкой улице в столице, при котором погибли два сотрудника ДПС, оказался 24-летний Павел Голубенко, сообщают СМИ.
14Подробнее07:19 / 25:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 141 украинский беспилотник
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:46 / 25:12:2025
Ту-95МС выполнили семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями
Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации ВКС совершили плановый семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями, сообщили в Минобороны России.
Подробнее





