Захарова предложила Западу прекратить поставки оружия ради спасения Украины
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала западные страны сосредоточиться на спасении «остатков» Украины, а не на ее военных успехах. Об этом она написала в своем Telegram в ответ на заявление главы МИД Норвегии Эспена Барта Эйде, который после речи Сергея Лаврова на заседании СМИД ОБСЕ, заявил о необходимости обеспечения «победы Украины».
По словам Захаровой, такая позиция может привести к уничтожению Украины и ее граждан, что, возможно, соответствует интересам НАТО.
Дипломат задала вопрос правительству Норвегии об отсутствии реакции на действия США и НАТО в Югославии в 1999 году и на Украине в 2014 году. Захарова напомнила, что бомбардировки Югославии силами НАТО были предприняты без одобрения Совета Безопасности ООН.
Напомним, накануне министр иностранных дел Норвегии Эйде призвал поддержать киевский режим, заявив о важности победы Украины в конфликте. В своей речи Эйде раскритиковал выступление Лаврова, обвинив Россию в неуважении территориальной целостности других государств.
12:27 / 06:09:2026
Сбербанк: Украинские мошенники массово переносят кол-центры в Таиланд
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил о массовом переезде украинских телефонных аферистов на арендованные виллы в Таиланде.
Подробнее11:04 / 06:09:2026
Мощи Дмитрия Донского доставили в Главный храм Вооруженных сил
Ковчег с частицей мощей великого князя Дмитрия Донского привезли в Главный храм Вооруженных сил России в Подмосковье.
Подробнее10:24 / 06:09:2026
Патриарх Кирилл встретил мощи Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно принял святыню великого князя в столичном храме Христа Спасителя перед началом масштабного шествия.
Подробнее08:25 / 06:09:2026
Обломки дронов вызвали возгорание на предприятии в Рязанской области
В результате падения обломков сбитых беспилотников в Рязанской области загорелось промышленное предприятие и получили повреждения жилые дома, о чем рассказал губернатор Павел Малков.
Подробнее07:54 / 06:09:2026
Российские фигуристы заняли весь пьедестал международного турнира в Токио
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Японии.
14Подробнее





