Полиция начала задерживать протестующих у парламента в Тбилиси
Сотрудники МВД Грузии начали массовые задержания участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси, сообщает ТАСС . Решение о задержании было принято после того, как протестующие несколько раз выстрелили пиротехникой в сторону мобилизованных у парламента стражей порядка. В результате задержаний многие люди начали разбегаться и покинули площадь перед зданием парламента.
Согласно последним сообщениям, ситуация на площади нормализуется, однако количество задержанных к настоящему моменту не уточняется.
Ранее МВД Грузии во время обысков изъяло у оппозиции большое количество незарегистрированного оружия и значительные суммы денег.
Как писала газета ВЗГЛЯД, лидер радикальной оппозиции в Грузии был отправлен в заключение на 12 суток. Во время столкновений с полицией участники протеста в Тбилиси кричали «Аллах Акбар». Также задержали украинца за участие в радикальных акциях протеста в Тбилиси.
14:49 / 13:03:2026
Лукашенко пригрозил Украине и НАТО «Орешником»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Украину и НАТО не вмешиваться во внутренние дела республики, «чтобы не бахнул «Орешник».
Подробнее14:07 / 13:03:2026
Шри-Ланка попросила Россию обеспечить поставки энергоносителей
Власти Шри-Ланки обратились к России с просьбой рассмотреть возможность поставок энергоносителей, сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии в Коломбо Михаил Рогов.
Подробнее13:08 / 13:03:2026
ВС России за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов возмездия по Украине
С 7 по 13 марта в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов, в результате которых поражены предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и аэродромной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ.
14Подробнее11:13 / 13:03:2026
Axios: В войне с США и Израилем у Ирана может появиться союзник
Йеменские повстанцы-хуситы могут открыть новый фронт в конфликте Тегерана с Вашингтоном и Тель-Авивом, создав угрозу для судоходства в Персидском заливе, пишут американские СМИ.
14Подробнее10:28 / 13:03:2026
В небе над Ираком столкнулись два самолета-заправщика ВС США
В небе над Ираком произошло столкновение двух самолетов-заправщиков KC-135 ВВС США, один из них разбился в западном Ираке, а второй совершил экстренную посадку в израильском аэропорту Бен-Гурион, сообщает The War Zone.
14Подробнее





