Россия и Белоруссия решили объединить шествия в честь 80-летия Победы
Празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне должно стать ключевым событием 2025 года, говорится в документах, передает ТАСС.
На утверждение Высшего госсовета Союзного государства внесен план мероприятий, в котором отдельным пунктом закреплено проведение объединенного шествия акций «Бессмертный полк» и «Беларусь помнит».
Напомним, в пятницу президент России Владимир Путин прибыл в Минск, чтобы принять участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства, где планируется обсуждение вопросов безопасности и экономического сотрудничества.
16:35 / 13:12:2025
Лукашенко помиловал осужденных за шпионаж и экстремизм иностранцев
Белорусский президент Александр Лукашенко принял решение о помиловании 123 иностранцев на основании достигнутых договоренностей с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее15:06 / 13:12:2025
США решили снять санкции с белорусского калия
В соответствии с указаниями президента США Дональда Трампа снимаются санкции с белорусского калия, заявил спецпредставитель США по Белоруссии Джон Коул.
14Подробнее12:27 / 13:12:2025
ВС России нанесли удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Российские военные в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам нанесли массированный удар по украинскому ВПК и объектам энергетики, обеспечивающих их работу, сообщило Минобороны России.
14Подробнее10:51 / 13:12:2025
Фицо заявил, что не желает быть частью Западной Европы
Словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что не хочет быть той частью Европы, которая поддерживает убийства русских и украинцев.
Подробнее08:46 / 13:12:2025
Бусаргин сообщил о гибели двух человек после атаки дронов в Саратове
Два человека стали жертвами атаки беспилотных летательных аппаратов в Саратовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Бусаргин.
Подробнее





