Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
16:43 / 05.12.2024
Россия закрыла польское генконсульство в Петербурге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:43 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:46 / 05.12.2024
Москва уведомила Варшаву о закрытии польского генконсульства в Петербурге, передает ТАСС. По данным МИД РФ, это решение стало ответной мерой на закрытие 30 ноября польскими властями российского консульства в Познани. С 10 января 2025 года польское генконсульство в Петербурге прекратит свою деятельность.

При этом три дипломатических сотрудника польского генконсульства были объявлены персонами нон грата. Им предписано покинуть территорию России. «На любые недружественные шаги по отношению к России Москвой принимаются и будут впредь приниматься жесткие ответные меры», – заявили в МИД РФ.

Напомним, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский объявил о решении закрыть генконсульство России в Познани и выслать его персонал из страны. Представитель МИД Мария Захарова сказала газете ВЗГЛЯД, что здание бывшего консульства России в Познани не представляет для России никакого интереса. Украинский МИД выразил желание получить в пользование здание бывшего генконсульства России в Познани, отправив официальную ноту польской стороне, из-за большого количества граждан Украины в регионе.

15:03 / 17:06:2026
Минск потребовал от Украины объяснений за удар дрона по автобусу с детьми
Белорусское дипломатическое ведомство решительно осуждает удар по автобусу с гомельской детской командой и ждет исчерпывающих разъяснений от Киева, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков.
Подробнее
14:33 / 17:06:2026
Страны G7 собрались наладить на Украине выпуск ракет большой дальности
Страны «семерки» намерены наладить на Украине выпуск лицензированных ракет большой дальности и систем ПВО, этот шаг обсуждался на саммите во французском Эвиане.
14Подробнее
13:58 / 17:06:2026
Дрон ВСУ ударил по автомобилю с беременной женщиной и детьми в Брянской области
На трассе в Брянской области, где ВСУ был нанесен удар по автобусу с детьми из Белоруссии, украинский беспилотник атаковал легковой автомобиль, в котором находились беременная женщина и двое детей.
Подробнее
13:38 / 17:06:2026
МИД назвал терактом атаку ВСУ на автобус с детьми из Белоруссии
Целенаправленная атака украинских войск на транспорт с юными белорусскими спортсменами в Брянской области стала очередным актом террора против мирного населения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
13:03 / 17:06:2026
ВСУ ударили по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области
В Брянской области украинский дрон самолетного типа атаковал автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик, погибла женщина, сопровождавшая детей, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее