Путин заявил о приведении в порядок дорог в России
«Мы приводим в порядок дорожную сеть страны. За последние шесть лет она объективно стала лучше, причем во многих городах в том числе», – отметил глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, передает ТАСС.
«Как и договаривались, по итогам текущего года 85% дорог в крупнейших агломерациях должны соответствовать нормативным требованиям. А если говорить о региональных автотрассах, то ожидалось, что к концу года их доля в нормативе вырастет до 50%. По факту эта планка будет выше 54%. Здесь мы идем с небольшим, но все-таки опережением графика», – уточнил Путин.
Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в области в 2024 году уже построили более 200 километров дорог, а также превысили плановые показатели сбора налогов.
09:52 / 02:11:2026
ФСБ предотвратила теракт с заминированными FPV-очками в зоне СВО
Сотрудники ФСБ пресекли серию терактов с использованием заминированных FPV-очков для управления дронами, их украинские спецслужбы пытались передать российским военнослужащим под видом «гуманитарной помощи».
Подробнее08:15 / 02:11:2026
США предложили восстановить транзит российского газа через Украину
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер инициировали скорейшее возобновление транзита российского газа в европейские страны через украинскую территорию для подготовки к энергетическому перемирию, пишут американские СМИ.
14Подробнее07:55 / 02:11:2026
Российские войска поразили склад ракетных комплексов «Нептун» под Одессой
Вооруженные силы России в ходе ночной атаки нанесли удары по месту хранения пусковых установок ракетных комплексов «Нептун» в Одесской области и судну с военными грузами, сообщило Минобороны.
Подробнее05:24 / 02:11:2026
МЧС: Система оповещения населения функционирует в штатном режиме
Система оповещения населения Российской Федерации функционирует в штатном режиме, сообщает МЧС.
Подробнее03:39 / 02:11:2026
МЧС сообщило о рассылке фейковой информации из-за взлома приложения
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке, злоумышленники получили возможность рассылать пользователям фейковую информацию, сообщает МЧС.
Подробнее





