Путин заявил о приведении в порядок дорог в России
«Мы приводим в порядок дорожную сеть страны. За последние шесть лет она объективно стала лучше, причем во многих городах в том числе», – отметил глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, передает ТАСС.
«Как и договаривались, по итогам текущего года 85% дорог в крупнейших агломерациях должны соответствовать нормативным требованиям. А если говорить о региональных автотрассах, то ожидалось, что к концу года их доля в нормативе вырастет до 50%. По факту эта планка будет выше 54%. Здесь мы идем с небольшим, но все-таки опережением графика», – уточнил Путин.
Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в области в 2024 году уже построили более 200 километров дорог, а также превысили плановые показатели сбора налогов.
22:23 / 05:10:2026
Вулин объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Сербии
Бывший вице-премьер Сербии и основатель партии «Движение социалистов» Александр Вулин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.
Подробнее21:31 / 05:10:2026
Турция и Пакистан решили развернуть войска в Саудовской Аравии
В рамках Мекканского оборонного пакта Турция и Пакистан приняли решение развернуть согласованные военные силы на территории Саудовской Аравии для укрепления коллективной безопасности.
Подробнее20:14 / 05:10:2026
На единственном атомном авианосце Франции «Шарль де Голль» произошел пожар
В ходе технического обслуживания на единственном атомном авианосце Франции «Шарль де Голль» произошел пожар, огонь успешно потушили, сообщила газета Figaro со ссылкой на морскую префектуру по Средиземному морю.
Подробнее17:24 / 05:10:2026
Путин назвал культурное многообразие общей силой народов России
Единство народов России формировалось столетиями, а многообразие культур составляет основу страны и ее общую силу, заявил Владимир Путин на встрече с педагогами.
14Подробнее17:04 / 05:10:2026
Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования
Президент Владимир Путин в ходе встречи с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов одобрил идею создания в России образовательной нейросети.
Подробнее





