Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
14:44 / 05.12.2024
Грузия объяснила украинские санкции «тяжелым положением» Зеленского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:42 / 05.12.2024
По его словам, сначала от Грузии требовали ввести санкции против России, затем открыть «второй фронт» и официально отправить на Украину добровольцев.

Также, напомнил глава правительства, Украина обвиняла Грузию в «истязаниях» ее гражданина, экс-президента Михаила Саакашвили.

«Нынешнее решение властей Украины (введение санкций) является отзывом их еще более тяжелого положения», – сказал Ираклий Кобахидзе на брифинге, пообещав остаться с Киевом «в режиме односторонней дружбы».

Он также увязал санкции с тем, что «кто-то старается оставить новой администрации США максимально тяжелое положение в нашем регионе».

«Искусственное ухудшение отношений Грузии и Украины является частью этого сценария», – считает премьер-министр Грузии, отметивший, что Киев не принимает в данном случае «независимого решения».

Ранее в четверг президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении Украиной санкций против 19 представителей властей Грузии.

19:47 / 10:05:2026
Тегеран пригрозил уничтожить военные корабли Британии и Франции
Появление иностранных военных судов в акватории Ормузского пролива приведет к немедленной реакции вооруженных сил исламской республики и стремительной эскалации регионального кризиса, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
Подробнее
16:00 / 10:05:2026
Иран передал Пакистану ответ на предложения США
Тегеран направил через пакистанских посредников ответную реакцию на инициативу Вашингтона по урегулированию текущего конфликта.
Подробнее
15:09 / 10:05:2026
Фицо заявил, что встреча с Путиным прошла очень хорошо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла очень хорошо.
Подробнее
14:43 / 10:05:2026
В Кремле раскрыли детали тяжелых переговоров по перемирию ко Дню Победы
Соглашение о прекращении огня на Украине ко Дню Победы потребовало двухдневных напряженных телефонных консультаций с американской стороной, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
14:24 / 10:05:2026
Песков: Россия ждет от Армении разъяснений по поводу заявлений Зеленского
Российские власти назвали ненормальным предоставление в армянской столице трибуны для антироссийских высказываний во время недавнего саммита Европейского политического сообщества.
Подробнее