Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
14:44 / 05.12.2024
Грузия объяснила украинские санкции «тяжелым положением» Зеленского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:42 / 05.12.2024
По его словам, сначала от Грузии требовали ввести санкции против России, затем открыть «второй фронт» и официально отправить на Украину добровольцев.

Также, напомнил глава правительства, Украина обвиняла Грузию в «истязаниях» ее гражданина, экс-президента Михаила Саакашвили.

«Нынешнее решение властей Украины (введение санкций) является отзывом их еще более тяжелого положения», – сказал Ираклий Кобахидзе на брифинге, пообещав остаться с Киевом «в режиме односторонней дружбы».

Он также увязал санкции с тем, что «кто-то старается оставить новой администрации США максимально тяжелое положение в нашем регионе».

«Искусственное ухудшение отношений Грузии и Украины является частью этого сценария», – считает премьер-министр Грузии, отметивший, что Киев не принимает в данном случае «независимого решения».

Ранее в четверг президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении Украиной санкций против 19 представителей властей Грузии.

00:15 / 20:10:2026
Пезешкиан поблагодарил Путина за твердую позицию по ситуации вокруг Ирана
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил признательность руководству РФ во главе с президентом Владимиром Путиным и всему российскому народу за их твердую позицию в отношении событий вокруг исламской республики.
Подробнее
22:50 / 19:10:2026
Трамп заявил о готовности к встрече с Путиным и Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп выразил готовность рассмотреть возможность проведения трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения ядерного вооружения.
Подробнее
22:14 / 19:10:2026
Пятый за сутки самолет подал сигнал бедствия над Тихим океаном
Самолет американской авиакомпании Amazon Air, выполнявший рейс из Гонолулу в канадский Онтарио, установил код чрезвычайной ситуации над Тихим океаном и развернулся в аэропорт вылета.
Подробнее
20:27 / 19:10:2026
Комендантский час ввели в четырех городах на севере Франции
Префектура департамента Нор объявила о введении комендантского часа в отдельных районах Лилля, Ваттиньи, Дуэ и Денен на фоне массовых беспорядков.
Подробнее
19:15 / 19:10:2026
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии
Кабинет министров Белоруссии утвердил запрет на ввоз отдельных категорий товаров латвийского происхождения.
14Подробнее