Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
13:02 / 05.12.2024
Украинский дрон предпринял попытку атаки на полигон Капустин Яр
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:02 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:02 / 05.12.2024
Украинский дрон попытался атаковать полигон Капустин Яр в Астраханской области, передает «Царьград» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Средства ПВО успешно сбили беспилотник всего за несколько метров до въезда на эту стратегически важную территорию. В результате взрывной волны были повреждены ворота объекта.

Эксперты предполагают, что выбор цели был неслучаен. С полигона Капустин Яр ранее была запущена ракета «Орешник» по заводу «Южмаш» в Днепропетровске, что стало ответом на атаки по территории России с использованием ракеты ATACMS и Storm Shadow.

Ранее начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов в разговоре с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльзом Брауном подчеркнул, что запуск ракеты «Орешник» был запланирован задолго до разрешения США на использование Украиной ракет ATACMS.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о способности системы «Орешник» разлагать цель на элементарные частицы. Также он отметил, что российская сторона обладает несколькими системами гиперзвуковых ударных ракет, схожих с «Орешником».

09:29 / 07:05:2026
Минцифры: 9 Мая в Москве отключат мобильный интернет
На День Победы в столице временно ограничат доступ к сотовым сетям и сервисам отправки сообщений, в том числе к ресурсам из «белого списка», сообщило Минцифры.
Подробнее
08:34 / 07:05:2026
Уничтожены два летевших на Москву беспилотника
Средства противовоздушной обороны уничтожили два беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
07:40 / 07:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 347 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны поразили в ночь со среды на четверг 347 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:35 / 07:05:2026
На подлете к Москве уничтожили три беспилотника
Средства противовоздушной обороны поразили три беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
06:23 / 07:05:2026
Во Ржеве из-за атак БПЛА эвакуировали 350 человек
В результате ночной атаки беспилотников в Ржеве повреждена кровля и выбиты окна в трех пятиэтажных домах, эвакуированы сотни людей, включая детей, сообщил губернатор Тверской области Виталий Королев.
Подробнее