Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
13:02 / 05.12.2024
Украинский дрон предпринял попытку атаки на полигон Капустин Яр
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:02 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:02 / 05.12.2024
Украинский дрон попытался атаковать полигон Капустин Яр в Астраханской области, передает «Царьград» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Средства ПВО успешно сбили беспилотник всего за несколько метров до въезда на эту стратегически важную территорию. В результате взрывной волны были повреждены ворота объекта.

Эксперты предполагают, что выбор цели был неслучаен. С полигона Капустин Яр ранее была запущена ракета «Орешник» по заводу «Южмаш» в Днепропетровске, что стало ответом на атаки по территории России с использованием ракеты ATACMS и Storm Shadow.

Ранее начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов в разговоре с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльзом Брауном подчеркнул, что запуск ракеты «Орешник» был запланирован задолго до разрешения США на использование Украиной ракет ATACMS.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о способности системы «Орешник» разлагать цель на элементарные частицы. Также он отметил, что российская сторона обладает несколькими системами гиперзвуковых ударных ракет, схожих с «Орешником».

11:52 / 15:01:2026
Экипаж миссии Crew-11 с космонавтом Платоновым досрочно вернулся с МКС на Землю
Экипаж миссии Crew-11, среди которых находится российский космонавт Олег Платонов, преждевременно завершил полёт на МКС из-за медицинского инцидента у одного из астронавтов.
Подробнее
10:43 / 15:01:2026
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
Россия готова дать зеркальный ответ на возможную эскалацию со стороны Британии после инцидента с британским сотрудником спецслужб, работавшим под дипломатическим прикрытием, сообщили в МИД России.
14Подробнее
10:25 / 15:01:2026
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве
В Москве выявлен сотрудник британских спецслужб, работавший под прикрытием второго секретаря посольства Британии, которому предписано покинуть Россию в течение двух недель, сообщает ЦОС ФСБ России.
14Подробнее
09:50 / 15:01:2026
Над Брянской областью уничтожены две украинские ракеты «Нептун» и шесть БПЛА
Над Брянской областью ночью в четверг были уничтожены две ракеты большой дальности и шесть беспилотников самолетного типа, пострадавших не зафиксировано, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
09:37 / 15:01:2026
Началась масштабная проверка всех родильных учреждений Кузбасса
В Кузбассе началась масштабная проверка родильных отделений и перинатальных центров с участием федеральных и региональных специалистов, сообщил губернатор Кемеровской области Илья Середюк.
14Подробнее