Китай ввел санкции против 13 американских производителей оружия
Китай ввел санкции против 13 компаний из военно-промышленного комплекса США и шести их руководителей, сообщает ТАСС. Эти меры стали реакцией на поставки оружия Тайваню, которые Пекин рассматривает как нарушение принципа «одного Китая».
Санкции вступают в силу с 5 декабря. Под их действием оказываются активы подсанкционных компаний и физических лиц, которые будут заморожены. Кроме того, запрещается любая форма ведения бизнеса с этими компаниями и лицами на территории Китая.
Руководителям, попавшим под санкции, запрещен въезд в Китай.
Как писала газета ВЗГЛЯД, США введут новые ограничения на экспорт чипов для Китая, что может усилить напряженность в торговых отношениях, Китай оставил производителя дронов из США без аккумуляторов из-за поставок беспилотных летательных аппаратов Тайваню, а также ввел санкции против американского производителя дронов, поставляемых на Украину.
14:36 / 20:09:2026
Якушев: Явка в единый день голосования превысила показатели 2021 года
Активность избирателей в единый день голосования оказалась выше показателей 2021 года, несмотря на попытки сорвать процесс масштабными кибератаками из-за рубежа, заявил секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев.
Подробнее13:49 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 50%
Явка на выборах депутатов Госдумы по федеральному округу превысила 50%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.
Подробнее13:40 / 20:09:2026
Лихачев сообщил об участившихся обстрелах Энергодара перед выборами
Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал о возросшей частоте обстрелов Энергодара украинскими войсками, направленных на срыв избирательного процесса в городе.
Подробнее11:56 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила результат 2016 года и достигла 47,95%
На выборах в Госдуму нынешнего созыва явка превысила показатель кампании 2016 года, составив 47,95% по состоянию на 11:40 мск.
Подробнее09:30 / 20:09:2026
Собянин назвал атаку БПЛА неудавшейся попыткой срыва выборов
Масштабная атака беспилотников планировалась для срыва избирательного процесса, однако эти планы не увенчались успехом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее





