Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
11:07 / 05.12.2024
Китай ввел санкции против 13 американских производителей оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:07 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:05 / 05.12.2024
Китай ввел санкции против 13 компаний из военно-промышленного комплекса США и шести их руководителей, сообщает ТАСС. Эти меры стали реакцией на поставки оружия Тайваню, которые Пекин рассматривает как нарушение принципа «одного Китая».

Санкции вступают в силу с 5 декабря. Под их действием оказываются активы подсанкционных компаний и физических лиц, которые будут заморожены. Кроме того, запрещается любая форма ведения бизнеса с этими компаниями и лицами на территории Китая.

Руководителям, попавшим под санкции, запрещен въезд в Китай.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США введут новые ограничения на экспорт чипов для Китая, что может усилить напряженность в торговых отношениях, Китай оставил производителя дронов из США без аккумуляторов из-за поставок беспилотных летательных аппаратов Тайваню, а также ввел санкции против американского производителя дронов, поставляемых на Украину.

02:59 / 28:01:2026
Марочко заявил о попытках ВСУ удержать ВС России фортификациями на берегу Оскола
Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили строительство фортификационных сооружений на западном берегу Оскола, чтобы замедлить продвижение российских подразделений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:48 / 27:01:2026
Жители Кривого Рога вновь перекрыли улицы из-за отключений света
В Кривом Роге на Украине местные жители заблокировали улицу и трамвайные пути, выразив недовольство из-за подачи электричества лишь на один-два часа ежедневно, сообщают местные СМИ.
Подробнее
18:49 / 27:01:2026
Кремль анонсировал встречу Путина с президентом Сирии
Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Сирийской Арабской Республики Ахмедом Шараа 28 января, сообщил Кремль.
14Подробнее
16:51 / 27:01:2026
В ЕК сообщили о планах ввести запрет на ядерное топливо из России
Еврокомиссия после введения запрета на закупку российского газа с 2027 года готовит аналогичные ограничения на поставки ядерного топлива, заявила на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.
14Подробнее
16:31 / 27:01:2026
Путин возложил цветы к могиле брата на Пискаревском кладбище
Президент России Владимир Путин возложил букет темно-красных роз к безымянной братской могиле на трехсотметровой аллее Пискаревского кладбища.
14Подробнее