Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
11:07 / 05.12.2024
Китай ввел санкции против 13 американских производителей оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:07 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:05 / 05.12.2024
Китай ввел санкции против 13 компаний из военно-промышленного комплекса США и шести их руководителей, сообщает ТАСС. Эти меры стали реакцией на поставки оружия Тайваню, которые Пекин рассматривает как нарушение принципа «одного Китая».

Санкции вступают в силу с 5 декабря. Под их действием оказываются активы подсанкционных компаний и физических лиц, которые будут заморожены. Кроме того, запрещается любая форма ведения бизнеса с этими компаниями и лицами на территории Китая.

Руководителям, попавшим под санкции, запрещен въезд в Китай.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США введут новые ограничения на экспорт чипов для Китая, что может усилить напряженность в торговых отношениях, Китай оставил производителя дронов из США без аккумуляторов из-за поставок беспилотных летательных аппаратов Тайваню, а также ввел санкции против американского производителя дронов, поставляемых на Украину.

09:02 / 27:06:2026
Российская ПВО за ночь уничтожила 175 украинских беспилотников
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 175 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны.
Подробнее
06:33 / 27:06:2026
В результате воздушной атаки ВСУ на Волгоград пострадали десять человек
При воздушной атаке на производственные объекты в Волгограде пострадали десять человек, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее
04:25 / 27:06:2026
ПВО сбила семь летевших на Москву дронов
Средствами ПВО уничтожены семь беспилотников, летевших на Москву, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
01:57 / 27:06:2026
Иран нанес удары по местам дислокации войск США
Вооруженные силы Ирана атаковали несколько мест дислокации американских военных на Ближнем Востоке в ответ на действия США, сообщает Reuters со ссылкой на Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее
00:42 / 27:06:2026
США подтвердили удары по Ирану
Американские военные нанесли удары по иранским объектам, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.
14Подробнее