Китай ввел санкции против 13 американских производителей оружия
Китай ввел санкции против 13 компаний из военно-промышленного комплекса США и шести их руководителей, сообщает ТАСС. Эти меры стали реакцией на поставки оружия Тайваню, которые Пекин рассматривает как нарушение принципа «одного Китая».
Санкции вступают в силу с 5 декабря. Под их действием оказываются активы подсанкционных компаний и физических лиц, которые будут заморожены. Кроме того, запрещается любая форма ведения бизнеса с этими компаниями и лицами на территории Китая.
Руководителям, попавшим под санкции, запрещен въезд в Китай.
Как писала газета ВЗГЛЯД, США введут новые ограничения на экспорт чипов для Китая, что может усилить напряженность в торговых отношениях, Китай оставил производителя дронов из США без аккумуляторов из-за поставок беспилотных летательных аппаратов Тайваню, а также ввел санкции против американского производителя дронов, поставляемых на Украину.
12:20 / 23:02:2026
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены
Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
Подробнее11:50 / 23:02:2026
Путин в Кремле поздравил военных с Днем защитника Отечества
Президент России Владимир Путин поздравил военных с Днем защитника Отечества на торжественной церемонии в Кремле.
Подробнее11:35 / 23:02:2026
Путин: Россия сражается за будущее, независимость, за правду и справедливость
В Кремле в День защитника Отечества президент Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» ряду военных, удостоенных звания Героя России, отметив борьбу страны за справедливость.
14Подробнее08:31 / 23:02:2026
Силы ПВО сбили 152 украинских беспилотника над регионами России ночью
В ночь на 23 февраля силы ПВО уничтожили 152 украинских беспилотника, большая часть которых была сбита над Белгородской и Саратовской областями, сообщили в Минобороны.
Подробнее00:15 / 23:02:2026
Путин заявил, что Россия укрепит армию, флот и ядерную триаду
В обращении по случаю Дня защитника Отечества президент Владимир Путин отметил среди планов ускоренную разработку перспективных вооружений, усиление ядерной триады и развитие вооруженных сил с опорой на боевой опыт спецоперации.
14Подробнее





