Китай ввел санкции против 13 американских производителей оружия
Китай ввел санкции против 13 компаний из военно-промышленного комплекса США и шести их руководителей, сообщает ТАСС. Эти меры стали реакцией на поставки оружия Тайваню, которые Пекин рассматривает как нарушение принципа «одного Китая».
Санкции вступают в силу с 5 декабря. Под их действием оказываются активы подсанкционных компаний и физических лиц, которые будут заморожены. Кроме того, запрещается любая форма ведения бизнеса с этими компаниями и лицами на территории Китая.
Руководителям, попавшим под санкции, запрещен въезд в Китай.
Как писала газета ВЗГЛЯД, США введут новые ограничения на экспорт чипов для Китая, что может усилить напряженность в торговых отношениях, Китай оставил производителя дронов из США без аккумуляторов из-за поставок беспилотных летательных аппаратов Тайваню, а также ввел санкции против американского производителя дронов, поставляемых на Украину.
21:30 / 27:09:2026
Президент Сербии Александр Вучич ушел в отставку
Президент Сербии Александр Вучич официально подписал документ о сложении полномочий главы государства.
Подробнее17:28 / 27:09:2026
Новый взрыв прогремел в Киеве на фоне воздушной тревоги
В столице Украины во время действия режима воздушной тревоги раздался очередной хлопок.
14Подробнее13:31 / 27:09:2026
Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на скорое повышение эффективности работы отечественной спутниковой системы «Рассвет», созданной как аналог Starlink.
14Подробнее10:50 / 27:09:2026
Российские войска освободили Хрипуны в Харьковской области
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Хрипуны, расположенный на северо-востоке Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее10:23 / 27:09:2026
Взрыв раздался в Киеве во время воздушной тревоги
В украинской столице раздался громкий хлопок во время действия режима предупреждения об опасности с воздуха, сообщили местные СМИ.
Подробнее





