Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
11:07 / 05.12.2024
Китай ввел санкции против 13 американских производителей оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:07 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:05 / 05.12.2024
Китай ввел санкции против 13 компаний из военно-промышленного комплекса США и шести их руководителей, сообщает ТАСС. Эти меры стали реакцией на поставки оружия Тайваню, которые Пекин рассматривает как нарушение принципа «одного Китая».

Санкции вступают в силу с 5 декабря. Под их действием оказываются активы подсанкционных компаний и физических лиц, которые будут заморожены. Кроме того, запрещается любая форма ведения бизнеса с этими компаниями и лицами на территории Китая.

Руководителям, попавшим под санкции, запрещен въезд в Китай.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США введут новые ограничения на экспорт чипов для Китая, что может усилить напряженность в торговых отношениях, Китай оставил производителя дронов из США без аккумуляторов из-за поставок беспилотных летательных аппаратов Тайваню, а также ввел санкции против американского производителя дронов, поставляемых на Украину.

10:08 / 25:12:2025
Глава Минтранса заявил о чуде в обслуживании иностранных самолетов
Авиаперевозчики смогли совершить настоящее чудо, поскольку все эксплуатируемые ими иностранные самолеты обслуживаются должным образом, заявил глава Минтранса Андрей Никитин.
Подробнее
09:28 / 25:12:2025
В Москве загорелся бизнес-центр «Варшавская плаза»
В столичном бизнес-центре «Варшавская плаза» произошел пожар в районе четвертого этажа, спасатели начали эвакуировать людей, сообщили в ГУ МЧС по Москве.
Подробнее
08:19 / 25:12:2025
Раскрыта личность погибшего вместе с сотрудниками ДПС при взрыве в Москве мужчины
Устроившим взрыв на Елецкой улице в столице, при котором погибли два сотрудника ДПС, оказался 24-летний Павел Голубенко, сообщают СМИ.
14Подробнее
07:19 / 25:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 141 украинский беспилотник
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:46 / 25:12:2025
Ту-95МС выполнили семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями
Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации ВКС совершили плановый семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями, сообщили в Минобороны России.
Подробнее