Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2024
09:46 / 05.12.2024
Российские войска перерезали трассу Курахово – Запорожье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:46 / 05.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:45 / 05.12.2024
Вооруженные силы России перерезали трассу, ведущую из Курахово. Как сообщает ТАСС, это единственная дорога, по которой украинские военные могли покинуть город. Силовики в Донецке сообщили, что оборона противника к северу от Курахово была продавлена, что привело к фактической блокировке трассы Курахово – Запорожье.

По словам представителей силовых структур, у вооруженных сил Украины теперь практически нет шансов покинуть Курахово. Это событие имеет значительное стратегическое значение, так как оставляет украинские войска без основных путей отступления.

Напомним, накануне российские войска провели операцию по зачистке поселка Старые Терны у Кураховского водохранилища в Донецкой народной республике, фактически обеспечив контроль над этой территорией. При этом на Кураховском направлении в западной части ДНР ВС России почти раскололи украинскую группировку на несколько частей, а украинская группировка на трубном заводе в Курахово оказалась фактически окружена, испытывая давление российских войск с трех направлений, что исключает возможность безопасного отхода.


01:56 / 04:03:2026
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана в Москву
Спецборт МЧС России с 117 гражданами, покинувшими Иран, вылетел из Азербайджана в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:25 / 04:03:2026
СМИ сообщили о выборах сына Али Хаменеи новым верховным лидером Ирана
Ассамблея экспертов совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) избрала сына Али Хаменеи, Моджтабу Хаменеи, новым верховным лидером Ирана, сообщил телеканал Iran International, базирующийся в Лондоне.
Подробнее
23:41 / 03:03:2026
Силы ПВО за три часа сбили 38 беспилотников над тремя регионами России
Силы противовоздушной обороны России за три часа сбили 38 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
14Подробнее
20:45 / 03:03:2026
МИД Эстонии вручил ноту российскому дипломату из-за ледокола в Финском заливе
Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России и вручило ему ноту, касающуюся процедурных вопросов передвижения российских ледоколов в эстонских территориальных водах.
14Подробнее