Путин: Капитализация фондового рынка России должна увеличиться вдвое
«С учетом всех трудностей вложения в основной капитал российского бизнеса растут третий год подряд. <…> Чтобы поддержать стремление бизнеса вкладываться в развитие, расширять мощности, создавать рабочие места, мы, безусловно, продолжим укреплять рынок капитала, будем поддерживать выход компаний на биржу со своими ценными бумагами. К концу десятилетия капитализация российского фондового рынка должна увеличиться примерно вдвое и составить две трети валового внутреннего продукта», – приводятся слова главы государства в официальном Telegram-канале Кремля.
Газета ВЗГЛЯД ранее разбиралась, когда российский фондовый рынок станет здоровым.
00:15 / 23:02:2026
Путин заявил, что Россия укрепит армию, флот и ядерную триаду
В обращении ко Дню защитника Отечества президент обозначил ускоренное развитие перспективных вооружений, усиление ядерной триады и опору на боевой опыт спецоперации.
Подробнее22:25 / 22:02:2026
Собянин сообщил о сбитом дроне на подлете к Москве
Беспилотный летательный аппарат был уничтожен силами ПВО на подлете к столице, на месте падения его обломков работают экстренные службы.
Подробнее20:58 / 22:02:2026
Системы ПВО сбили 130 БПЛА за четыре часа
В воскресенье силы ПВО сбили 130 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее18:48 / 22:02:2026
Росавиация ввела ограничения на полеты в Шереметьево
В московских аэропортах Шереметьево и Внуково временно введены ограничения на прием и выпуск самолетов, возможны корректировки расписания.
Подробнее16:59 / 22:02:2026
Ограничения на прием самолетов сняли в аэропортах Москвы
Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняты, сообщили в Росавиации.
Подробнее





