Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 декабря 2024
10:59 / 04.12.2024
Берлин задумался об отправке германских солдат-миротворцев на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:59 / 04.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 04.12.2024
Бербок заявила, что не исключает отправку германских миротворческих сил на Украину, если будет достигнуто перемирие, сообщает ТАСС со ссылкой на DPA.

На встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе Бербок отметила, что для обеспечения мира можно было бы использовать германских солдат.

Она подчеркнула, что наряду с гарантиями безопасности, такими как членство в НАТО, следует рассмотреть и международное присутствие, которое поможет обеспечить соблюдение перемирия. «Германия будет всеми силами поддерживать любые действия, направленные на достижение мира», – добавила министр.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФРГ предложила отправить зондеркоманды для выполнения полицейских функций на Украине. Новый верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас заявила о возможной необходимости отправки европейских войск на Украину для контроля за соблюдением перемирия. Французский генерал предложил отправить войска ЕС на Украину после перемирия.

08:44 / 25:05:2026
Житель Брянской области погиб от украинского удара из РСЗО «Град»
Мирный житель погиб в результате массированного удара ВСУ по Брянской области, ранен сотрудник пожарно-спасательной службы, ему оказали медицинскую помощь, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
Подробнее
08:14 / 25:05:2026
МИД: Украина должна вернуться к основам государственности начала 1990-х годов
Долгосрочное завершение текущего кризиса требует возвращения Украины к позициям начала 1990-х годов, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук.
14Подробнее
06:26 / 25:05:2026
ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду
Вооруженные силы Украины ракетами атаковали Белгород и Белгородский округ, предварительно, пострадавших нет, сообщил региональный оперштаб в канале в «Максе».
Подробнее
09:08 / 25:05:2026
Самолет министра обороны Британии потерял GPS-сигнал у границы Россией
Правительственный самолет с министром обороны Британии Джоном Хили потерял GPS-сигнал вблизи российской границы, согласно британским СМИ, во всем замешана Россия, которая специально заглушила сигнал.
14Подробнее
02:31 / 25:05:2026
Си Цзиньпин указал Трампу на милитаризацию Японии
Во время саммита с президентом США Дональдом Трампом в Пекине китайский лидер Си Цзиньпин раскритиковал премьер-министра Японии Санаэ Такаичи за ее стремление к ремилитаризации и, увлекшись, повысил голос в ходе беседы.
Подробнее