Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 декабря 2024
10:59 / 04.12.2024
Берлин задумался об отправке германских солдат-миротворцев на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:59 / 04.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 04.12.2024
Бербок заявила, что не исключает отправку германских миротворческих сил на Украину, если будет достигнуто перемирие, сообщает ТАСС со ссылкой на DPA.

На встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе Бербок отметила, что для обеспечения мира можно было бы использовать германских солдат.

Она подчеркнула, что наряду с гарантиями безопасности, такими как членство в НАТО, следует рассмотреть и международное присутствие, которое поможет обеспечить соблюдение перемирия. «Германия будет всеми силами поддерживать любые действия, направленные на достижение мира», – добавила министр.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФРГ предложила отправить зондеркоманды для выполнения полицейских функций на Украине. Новый верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас заявила о возможной необходимости отправки европейских войск на Украину для контроля за соблюдением перемирия. Французский генерал предложил отправить войска ЕС на Украину после перемирия.

07:58 / 11:05:2026
Власти объявили эвакуацию в двух поселках в Якутии из-за подъема воды в Лене
Из-за повышения уровня воды и ледохода на реке Лене объявлена эвакуация поселков Витим и Пеледуй, сообщила администрация Ленского района Республики Саха (Якутии).
Подробнее
04:11 / 11:05:2026
Посол Ноздрев назвал условие для нормализации связей России и Японии
Условием для нормализации двусторонних связей является отказ Токио от враждебного курса в отношении Москвы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев.
14Подробнее
00:34 / 11:05:2026
Иран отказался демонтировать ядерные объекты по требованию США
Иран в ответ на предложение США по мирному урегулированию отказался выполнять требование Вашингтона о демонтаже своих ядерных объектов, пишет Wall Street Journal.
Подробнее
21:15 / 10:05:2026
Макрон отверг планы военного развертывания в Ормузском проливе
Париж вместе с международными партнерами планирует обеспечить безопасность морского сообщения на Ближнем Востоке без привлечения военных кораблей.
Подробнее
19:47 / 10:05:2026
Тегеран пригрозил уничтожить военные корабли Британии и Франции
Появление иностранных военных судов в акватории Ормузского пролива приведет к немедленной реакции вооруженных сил исламской республики и стремительной эскалации регионального кризиса, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
14Подробнее