Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 декабря 2024
10:59 / 04.12.2024
Берлин задумался об отправке германских солдат-миротворцев на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:59 / 04.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 04.12.2024
Бербок заявила, что не исключает отправку германских миротворческих сил на Украину, если будет достигнуто перемирие, сообщает ТАСС со ссылкой на DPA.

На встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе Бербок отметила, что для обеспечения мира можно было бы использовать германских солдат.

Она подчеркнула, что наряду с гарантиями безопасности, такими как членство в НАТО, следует рассмотреть и международное присутствие, которое поможет обеспечить соблюдение перемирия. «Германия будет всеми силами поддерживать любые действия, направленные на достижение мира», – добавила министр.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФРГ предложила отправить зондеркоманды для выполнения полицейских функций на Украине. Новый верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас заявила о возможной необходимости отправки европейских войск на Украину для контроля за соблюдением перемирия. Французский генерал предложил отправить войска ЕС на Украину после перемирия.

10:36 / 24:03:2026
ФСБ: Киев пытался закупить дроны для атак по Москве через Telegram, Yandex GO и Avito
Украинская разведка через используемые в России сервисы хотела закупить оптоволоконные дроны у одного из российских предприятий, чтобы использовать их для атак по Москве, сообщили в ФСБ.
Подробнее
10:19 / 24:03:2026
ФСБ перехватила в Москве сотни бомб в стельках для обуви
Сотрудники правоохранительных органов перекрыли в Москве канал поставки 504 взрывных устройств, которые под видом гуманитарной помощи планировали отправить российским военным, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
09:40 / 24:03:2026
По факту взрыва в многоэтажном доме в Севастополе завели дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения конструкций многоэтажного дома в Севастополе, где погибла женщина, сообщили в ведомстве во вторник.
Подробнее
09:22 / 24:03:2026
Российский посол указал Британии на ответственность за удар ВСУ по Брянску
Причастные к трагической атаке на мирных жителей Брянска понесут ответственность, использование дальнобойных ракет требовало непосредственного участия британских военных специалистов, заявил российский посол в Британии Андрей Келин.
14Подробнее
08:50 / 24:03:2026
Россия вывела на орбиту первые спутники связи «Рассвет»
В России состоялся первый запуск сразу 16 спутников связи, положивший начало созданию национальной низкоорбитальной группировки с перспективой глобального покрытия.
14Подробнее