Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 декабря 2024
06:40 / 04.12.2024
Оппозиция решила обвинить президента Южной Кореи в госизмене
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:40 / 04.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:40 / 04.12.2024
Это решение связано с объявлением военного положения в стране, партия прорабатывает соответствующие шаги, передает ТАСС со ссылкой на Ренхап.

Генеральный секретарь парламента Южной Кореи Ким Мин Ги объявил, что всем сотрудникам министерства обороны и полиции теперь запрещен вход в Национальное собрание, передает РИА «Новости».

«Это срочная мера для защиты безопасности законодателей и обеспечения функционирования Национального собрания», – заявил Ким Мин Ги.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Южной Кореи Юн Сок Ель объявил военное положение на фоне попыток проведения против него процедуры импичмента. Парламент проголосовал за отмену военного положения. Юн Сок Ель подтвердил согласие отменить военное положение, командование военным положением было расформировано.

Демократическая партия заявила о намерении начать процедуру импичмента, если Юн Сок Ель не подаст в отставку, а лидер правящей партии «Гражданская сила» Хан Дон Хун призвал немедленно отправить в отставку министра обороны страны Ким Ен Хена.

20:42 / 22:11:2025
Орешкин: Россия готова конструктивно работать в G20 под председательством США
Москва намерена взаимодействовать с США в период их председательства в G20, уделяя особое внимание вопросам развития и продовольственной безопасности, заявил заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.
Подробнее
17:09 / 22:11:2025
Лидеры ЕС, Канады и Японии потребовали доработки плана США по Украине
Лидеры ЕС, Канады и Японии считают, что план США по урегулированию на Украине требует доработки из-за возможного сокращения украинских вооруженных сил, говорится в опубликованном Еврокомиссией совместном заявлении лидеров стран.
14Подробнее
15:23 / 22:11:2025
Страны G20 заявили о планах урегулировать кризис на Украине
Страны Группы двадцати (G20) подчеркнули свою решимость прилагать усилия к установлению справедливого и всеобъемлющего мира на Украине, говорится в декларации саммита лидеров G20.
14Подробнее
12:58 / 22:11:2025
Российские войска освободили Звановку в ДНР и Новое Запорожье в Запорожской области
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Звановка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Новое Запорожье в Запорожской области.
Подробнее
09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее